Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Sports
  • Rindu Liga 1 Indonesia, Rindu Keriuhan di Stadion Dekat Rumah

OliviaDeaAvatar border
TS
OliviaDea
Rindu Liga 1 Indonesia, Rindu Keriuhan di Stadion Dekat Rumah
Quote:

Hai GanSist!
emoticon-Kiss

Perkenalkan dulu nih nama aku Oliv. Ini pertama kalinya aku ngikutin Kompetisi Menulis dari KASKUS Kreator. Alasanku ikut event ini karena tema yang disajikan Officer KASKUS tuh relate banget sama rasa rindu aku dengan kompetisi sepakbola Liga 1 Indonesia.

Duh, daripada kebanyakan basa-basi panjang lebar mendingan langsung aja yuk simak apa aja yang aku rindukan dari kompetisi sepakbola nasional tersebut, check this out GanSist!
emoticon-Request

Quote:

Aku harus ceritain dulu kalau lokasi rumahku ini berdekatan nih sama Stadion Patriot di Kota Bekasi. Dulu sebelum pandemi Covid-19 menghantam dunia, hampir di setiap pekan tuh aku selalu menikmati keramaian dan keriuhan yang terjadi di sekitar Stadion Patriot tersebut.

Meskipun di tempat tinggalku ini ada klub sepakbola lokal bernama Persipasi, tapi Stadion Patriot selalu ramai kalau yang bermain tuh Persija Jakarta. Tadinya aku pun bingung banget kenapa Persija malah mainnya di Bekasi, tapi ternyata setelah aku ngobrol-ngobrol sama temanku yang gila bola, ternyata karena Persija gak punya kandang sendiri GanSist. Jadilah Stadion Patriot dipakai untuk menjadi laga kandangnya Persija.

Buatku sih gak masalah ya mau klub mana yang bermain di stadion kebanggaan warga Bekasi tersebut, daripada stadion besar tersebut gak dipakai, ya mending dipakai Persija, kan?
emoticon-Bola

Quote:

Balik lagi ke topik yang aku rindukan saat Liga 1 Indonesia masih bergulir sebelum adanya Covid-19. Dulu tuh sekitaran stadion ramai banget dengan suporternya Persija. Gak hanya dari Jakarta aja, suporter tersebut juga banyak yang merupakan orang Bekasi asli, termasuk temanku sendiri.

Quote:

Efek dari ramainya orang yang antusias ke stadion tuh banyak banget GanSist, mulai dari orang yang berjualan di stadion jadi laris dagangannya, sampai keseruan yang gak bisa dideskprisikan saat berada di dalam stadion.

Kenapa aku bisa bilang berada di dalam stadion saat pertandingan Liga 1 Indonesia sangat seru kalau ramai? Karena aku pun pernah nonton langsung juga!

Quote:

Aku bisa dibilang nekat untuk pertama kalinya ngerasain nonton sepakbola kompetisi Liga 1 Indonesia secara langsung di dalam Stadion Patriot Kota Bekasi pada tahun 2019 lalu. Jujur, atmosfirnya beda banget GanSist, bikin ketagihan.

Makanya aku berharap banget pandemi Covid-19 bisa segera berakhir secepatnya, karena aku udah gak sabar mau lihat lagi keramaian suporter di Stadion Patriot yang mau menyaksikan Liga 1 Indonesia.

Selain itu aku kangen juga sih mau nonton sepakbola ke stadion, haha!
emoticon-Malu

Quote:

Sok.ArtAvatar border
Sok.Art memberi reputasi
1
308
0
Komentar yang asik ya