Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Sports
  • Kompetisi Sepak Bola Kasta Tertinggi Di Indonesia Akan Segera Dimulai, Siapkah Agan?

putranto1718Avatar border
TS
putranto1718
Kompetisi Sepak Bola Kasta Tertinggi Di Indonesia Akan Segera Dimulai, Siapkah Agan?
Setelah penantian panjang akibat pandemi covid-19 yang sangat menakutkan ini, akhirnya Liga Sepakbola yang sempat tertunda, sudah diputuskan akan segera digelar. Tentunya dengan menerapkan protokol kesehatan yang berlaku, mengingat virus covid-19 masih belum hilang sepenuhnya dari muka bumi. Walaupun masih diterapkan protokol kesehatan dan isu nya pertandingan kedua akan digelar tanpa penonton langsung dilapangan, tidak masalah. Yang penting pertandinganya tetap di siarkan di stasiun televisi dan ane masih bisa menonton di televisi. Ini sudah cukup menjadi pengobat rindu untuk ane. 

Liga sepak bola dengan kasta tertinggi di Indonesia yaitu Shoope Liga I dan Liga II tahun 2020 akhirnya sebentar lagi akan di mulai. Pada tanggal 17 Juni 2020 telah dilakukan rapat Komite Excecutif (Exco) secara virtual dan memutuskan bahwa Shoope Liga I dan Liga II yang kemarin sempat tertunda sejak maret 2020 karena pandemi akan kembali dilanjutkan Oktober mendatang. Pertandingan ini di jadwalkan akan melewati lintas tahun dan selesai tahun depan, mengingat banyaknya sisa pertandingan yang belum selesai.

Untuk lokasi pertandingannya, sampai sekarang belum diputuskan secara pasti, namun katanya, akan di pusatkan di Jawa dan Jogja. Dimanapun lokasinya, bagi ane yang penting tetap disiarkan di stasiun televisi ya, supaya semua rakyat Indonesia bisa menikmati pertandinganya di rumah masing-masing.

Cuma ane agak dilema nih nanti, karena sepertinya akan ada bentrok jam tayang antara pertandingan lokal Liga bola dengan pertandingan Piala Asia U-19, soalnya kedua liga pertandingan bola ini sama-sama akan di gelar bulan Oktober 2020 mendatang. Mudah-mudahan jam penayangan kedua liga ini tidak bentrok, supaya ane bisa menyaksikan semua putaran pertandingannya. 

Agan-agan para pecinta bola, hayo apa nih yang sudah dipersiapkan untuk menonton aksi klub bola kesayanganya? Kalo ane sih sudah mulai mencuci beberapa jersey klub bola, biar pas pertandingan nanti, walaupun ane cuma nonton dari layar televisi, jersey ane udah wangi dong dan siap dipakai didepan televisi. Dan ane juga udah merencanakan dengan beberapa teman dekat ane, untuk nobar bola kalau Liga I dan Liga II sudah dimulai nanti, rencananya kita akan nobar bergilir ke rumah-rumah se grup kita. Biar suasananya lebih seru dan seger aja ga bosen karena di situ-situ terus.  Kalau kalian gimana gan? Udah siap belum buat nonton kompetisi sepak bola kasta tertinggi di Indonesia tersebut? Jangan sampai ketinggalan jadwalnya ya, pantau terus pokoknya. Dan dukung terus klub bola favorit kalian !

sumber : opini pribadi

ahmad.suAvatar border
Puspita1973Avatar border
Puspita1973 dan ahmad.su memberi reputasi
2
153
0
Guest