Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Sports
  • Persiapan Nobar Menyambut Final Piala Asia U-19, Ayo Garuda Muda Pasti Bisa !

cindylAvatar border
TS
cindyl
Persiapan Nobar Menyambut Final Piala Asia U-19, Ayo Garuda Muda Pasti Bisa !
Akhirnya pandemi covid-19 mulai surut dan liga sepak bola akan mulai diadakan lagi. Wah rasanya ane udah kangen teriak-teriak, tenggorokan rasanya udah gatel pingin teriak ngedukung Timnas Garuda Muda Indonesia lagi. Kemarin tanggal 18 Juni sudah diadakan pengundian kejuaraan atau drawing untuk Final Piala Asia U-19 yang akan dilaksanakan bulan Oktober 2020 di Uzbekistan. 

Dan Indonesia dipastikan bergabung di grup A dengan melawan negara Kamboja, Iran dan Uzbekistan. Agak berat sih kalau dilihat siapa lawannya, apalagi Uzbekistan yang sudah jelas sepak terjangnya di masa lalu, dan sekarang Uzbekistan juga menjadi tuan rumah penyelenggara liga sepak bolanya. Tapi kita harus tetap optimis, Tim Garuda Muda pasti akan memberikan perlawanan terbaik, apalagi pada Januari 2020 kemarin Timnas U-19 yang beranggotakan 28 orang yang sudah dipilih secara langsung oleh pelatih Timnas U-19 sudah melakukan program latihan di Chiang Mai, Thailand. 

Ane sangat berharap program latihan di Thailand tersebut benar-benar bisa membawa energi positif bagi Tim Garuda Muda, sehingga mereka nantinya akan bisa bertanding maksimal di pertandingan Liga Final Piala Asia U-19 pada Oktober 2020 nanti. 

Keluarga ane adalah penggemar bola, jadi setiap ada pertandingan bola kami biasa melakukan nobar dirumah. Persiapannya ya standar seperti nobar dirumah pada umumnya sih, yang ga boleh ketinggalan adalah cemilan. Kalo cemilan wajib saat nobar bola ala keluarga ane adalah kacang, itu hukumnya wajib banget. Soalnya enak sih, biji kacangnya kita makan, kulit kacangnya bisa buat ngelempar TV kalo lagi gondok ga jadi gol hahahha.

Nah, pertandingan Final Piala Asia U-19 adalah salah satu pertandingan bola yang sudah keluarga ane tunggu-tunggu. Apalagi semenjak musim pandemi covid-19 ini, kami sama sekali ga bisa nobar bola. Rasanya hambar banget, rindu banget nobar bola beberapa bulan ini ya Tuhan.

Jadi berhubung di lingkungan ane, hampir semua warganya suka nonton pertandingan bola, jadi kita anak-anak muda udah menyiapkan agenda untuk nobar bola di pertigaan kampung kita. Kenapa kita milih nobar di outdoor, sudah jelas lah ya, nobar bola paling enak emang di luar rumah, kalo di dalem rumah euforia nya tuh seperti kurang terasa. Wah ane udah kebayang sih gimana serunya nanti kita pas nobar hahha. Untungnya wilayah kabupaten ane di Banjarnegara, kita termasuk wilayah zona hijau saat pendemi corona kemarin. Dan di Kecamatan ane, sama sekali tidak ada yang terinfeksi virus covid-19 tersebut. Jadi mudah-mudahan saat acara nobar Oktober 2020 nanti, bisa berjalan lancar. Dan kebahagiaan kita untuk mendukung Garuda Muda bisa tersalurkan dengan baik.

Tapi kami tetap harus waspada sih, sebisa mungkin untuk tetap menjalankan protokol kesehatan seperti tetap menggunakan masker dan menyediakan sabun serta air untuk cuci tangan sebelum memasuki area nobar. Ane udah ga sabar pingin liat Tim Garuda Muda Beraksi, tetap semangat Garuda Muda. Kami selalu mendukung kalian. Maju terus pantang mundur demi kebanggaan bangsa !!!

sumber : 1dan opini pribadi

sinsin2806Avatar border
sinsin2806 memberi reputasi
1
156
0
Komentar yang asik ya