Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

thaliamedinaaAvatar border
TS
thaliamedinaa
Modus Penipuan Transfer Dana Melalui Payment Card (Terbaru 2020)
Halo agan/sista emoticon-Betty

Ane mau share pengalaman ane soal modus penipuan dengan cara transfer uang melalui PAYMENT CARD. Apaan tuh payment card? Ane juga kaga tau emoticon-Big Grin

Tapi demi sebuah thread ane ladenin nih penipu biar jadi pelajaran juga buat agan dan sista yang mau melakukan transaksi online..

Kronologinya simple sih gan/sis kebetulan penipunya juga kaga berbelit-belit, jadi ane jual jam tangan ane nih gambarnya dibawah sapa tau ada yg mau bisa emoticon-Malu

Ane buka lapak di salah satu platform online shopping khusus barang preloved. Ane jual dengan harga yg lumayan tinggi gan/sis. Dah lah sampe situ, ane baru posting iklan td siang jam 12an eh jam 1nya ada yg customer ngechat ane di aplikasi udah maen ngedeal aje sama jam ane, wah ane seneng dong pikir ane cepet juga ye lakunya padahal baru diposting sejam yg lalu

Ga pake pikir panjang gan/sis!!!! emoticon-Ngakak namanye juga lagi BU tanggal tua nih emoticon-Bingung

Ane wa deh orangnya tuh..

Modus Penipuan Transfer Dana Melalui Payment Card (Terbaru 2020)]

Busyetttttt dah gan jam tangan ane yg sebegitu mahalnya kaga ditawar, gile ga tuh customer emoticon-Betty

Ane sempet mikir, buset jam tangan gue ga ditawar sepeserpun coy ya ane mikirnya orang2 sumatera sono kan emang banyak duitnya ya gan/sis tambang dimana-mana, usahanya gono gini, udah kaya 7 turunan aja tapi masa iye gocap aja kaga ditawar ya gan/sis?

GAN/SIS, doi oke oke aje gak tuh wkwkwkwk tapi begitu ane suruh transfer dan minta bukti transferan ke tuh customer dia ngirimin ane foto bukti lg transaksi begini

Ane mulai curiga disini, ini emang ane yg gaptek, ketinggalan informasi atau emang ni orang mau nipu ye? Ane coba-coba cari informasi dan ternyata memang GAK ADAFASILITAS KEUANGAN YANG MEMINTA NOMOR KARTU ATM AGAN/SISTA.

Ane langsung cut disitu gan, ane cecer dia suruh transfer aja ke atm tapi dia alesannya lagi sibuk. Emang ga masuk akal sih dari awal jam tangan ane gak ditawar sama sekali itu pertama, yg kedua ya bingung aja masa iya ada fasilitas keuangan buat transfer aja butuh nomor kartu ATM? Serius ente gan??? emoticon-Big Grin

Bonus buat agan barangkali mau nawarin barang preloved ke sistanya.. emoticon-Big Grin

Parasnya si cantik tp ane yakin bgt ini dia nyomot foto orang kesian yg punya foto jd disangka penipu, udah penipu transperan trs gebetannya liat foto die blg “lah ini penipu cinta” double tipu emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Sekian thread berbagi pengalaman modus penipuan dari ane, salam kate emoticon-Big Kiss emoticon-Kiss

Diubah oleh thaliamedinaa 25-06-2020 14:43
0
5.4K
0