Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Bgssusanto88Avatar border
TS
Bgssusanto88
Kondisi Jalan Lintas Borneo, Pelang - Batu Tajam
Hai gansist semua. Lagi pada sehat mua kan ?
Tetap bersyukur & semangat terus ya, hidupmu adalah anugrah, paling tidak nikmati hidupmu dengan nyrutup kopi biar harimu gak rentan diserang sepi.

Dimari aku mau cerita nih, nyritain kondisi jalan di daerah tempat tinggal ane. Mungkin gansist nggak bisa ngebayangin kalau mesti tinggal di sini.

Dulu banget di jawa, waktu ane masih kecil waktu masih suka ingusan gitu, di tempat tinggal ane nggak ada jalan yang rusak parah. Hampir semua jalan udah mulus dengan polesan aspal gorengnya. Kesana-kesini lancar lah pastinya, gak pake selip ato lain sebagainya. Yah meskipun ane bukan orang kota tapi paling tidak rumahku berada di pinggiran kota, jadi jalan ya lumayan mulus.

Nah, dari ane kecil sampai sekarang yang udah jenggotan dan suka banget naek anu ampe jadi 3 bocah dekil ya baru di sini ini nemuin jalan kayak gini. Keadaan berbanding terbalik gansist, tuntutan ekonomi keluarga dengan cacah perut 5 orang bikin ane terdampar deh di pulau Borneo ini. Karena aku di borneo domisikinya gak di daerah perkotaan jadi mau nggak mau ya tiap hari harus ngrasain berkendara di jalan yang luar biasa ini. Penuh lobang, lumpur dan perjalanan juga jadi lebih lama. Kadang bokong ampe brasa kayak kena cabe hahaha, tapi ane ya tetap semangat berkendara menuju rumah para juragan mengais rezeki demi perut-perut yang menunggu di rumah. Kadang saking semangatnya sampe ngrasa kayak pembalap motocross. Terus pas berhenti tau-tau roda motor bisa goyang-goyang kotak katik, baut motor sebagian kendor, shock olinya moncrot kanan kiri. Tap keadaan jalan sedemikian rupa dan motor yang udah agak nggak waras sedikitpun tak menyurutkan semangatku, apalagi sesekali sering datang hiburan yang brasa jadi superman. Gimana enggak ! Pas lagi jalan sering nemu ciwik semlohe yang kerepotan bawa motor nglewatin jalan berlobang dan berlumpur. Karena ane baik hati dan tidak sombang ya udah pasti ane bantuain tu ciwik. Ane sebrangin matornya melewati lobang dan lumpur, habis gitu ganti orangnya dong yang di sebrangin, pegang tangannya si ciwik terus menuntunnya memilih pijakan yang aman dari lumpur, nggak menutup kemungkinan terpeleset juga kadang masih terjadi, ya spontan tu ciwik langsung merangkul ane dong sambil bilang makasih ya mas hahahaha... satu keuntungan gansist hehehe, tapi ane masih waras, niatku emang tulus mau bantuin. Ane juga nyadar udah punya piyek 3, dan itu lebih penting ketimbang mikir ciwik tak di kenal hehehe.

Kejadian-kejadian seperti ini sering terjadi dan sudah menjadi pemandangan umum. Kondisi jalan yang lumayan sulit membangun kesadaran sesama pengendara untuk saling membantu satu sama lain.

Ini bukan jalan perkampungan ya, ini jalan poros jalan raya antar kecamatan. Tepatnya jalan daerah desa Sungai Pelang arah ke kecamatan Sungai Melayu hingga ke Batu Tajam. Kilonya lumayan panjang, kurang lebih berkisar 60 km s/d 70 km. Tahun 2019 kemarin jalan ini sempat di aspal ulang, tapi tidak bertahan lama. Padahal dari brita yang ane baca sih ngabisin dana banyak milliar, tapi nyatanya juga masih ada penampakan truk pengangkut sembako yang keteteran dengan medan jalannya. Kalo yang hobinya trabas pake motor di jamin puas dengan medan jalan yang kayak gini, asal nggak males nyuci motor aja. Tapi kalo buat ane ya lumayan bikin pegel. Apalagi supir-supir mobil, ya udah pasti sabarnya tingkat dewa. Perjalanan yang seharusnya mereka tempuh hanya dua tiga jam bisa menjadi sehari perjalanan dengan berbagai macam resiko. Besar harapan kami sebagai pengendara, jalan ini segera diperbaiki pemerintah.

Sekian dulu ya critanya, mudah-mudahan gansist nggak ikut ngalami yang beginian & makasih udah mampir baca tulisan ane.

emoticon-Shakehand2

tulisan : bgssusanto88

pic : dok pri

Thread lain : klik aja
Diubah oleh Bgssusanto88 29-06-2020 05:40
sriwijayapuisisAvatar border
embunsuciAvatar border
bagas.susanAvatar border
bagas.susan dan 4 lainnya memberi reputasi
5
940
7