Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dirawan09Avatar border
TS
dirawan09
Heroine Cantik, Namun Memiliki Kekuatan Hebat
Wellcome To My Thread

Dalam pembuatan seri anime, terkadang pengarangnya memberikan karakter cewek atau dikenal dengan istilah Heroine. selain menjadi daya tarik para WIBU nih, heroine juga menjadi karakter pendukung untuk protagonisnya, malah ada yang menjadi partner nya.

Namun ada juga Heroine yang memiliki kekuatan lebih dan ditakuti di dalam seri animenya, siapa aja sih mereka ? Check it out

Enjoy

Titania, Erza Scarlet

"Yang ku butuhkan adalah kekuatan untuk bisa melindungi teman-temanku, selama aku memiliki kekuatan itu, aku tak peduli jika aku lebih lemah dari siapapun di dunia ini"

-Erza Scarlet-

Erza Scarlet adalah karakter pendukung natsu, dan juga Master ke 7 dari kelompok/Guild Penyihir Fairy Tail diusia yang muda (19 tahun). Memilki panggilan Titania, Ratu Para Peri karena Erza adalah  penyihir wanita terkuat di Guild nya, menyandang title master, dan juga termasuk dalam penyihir S Class, di mana S Class hanya terdapat dua di dalam Guild, yaitu Laxus dan Erza sendiri. 

Dia juga menjadi pemimpin untuk teamnya Natsu, (bisa disebut team terkuat di Guild Fairy Tail) karena cuma Erza yang paling gahar dan bisa ngontrol kelakuan nakal Natsu. Kemampuan Sihirnya adalah ia bisa mengganti pakaian tempurnya atau mensumon kali yah lebih tepatnya.

tergantung situasi, ia bisa memilih armor mana yang dipilih untuk  melawan musuh-musuhnya, dan jumlah armor/baju besinya banyak sekali, dan masing masing armor memiliki kemampuan uniknya masing masing.

Spoiler for Armor:

Pirate Empress, Boa Hancock

"Entah aku menendang anak kucing, memotong telingamu, atau bahkan membantai orang tak bersalah, dunia tak akan berhenti memaafkan perbuatanku! mengapa? Tentu saja itu semua karena aku cantik dan mempesona"
-Boa Hancock-

Yang ini nih, Fanboynya banyak banget ane rasa. Ratu dari kerajaan Amazon lily, dan juga pemimpin Bajak Laut Kuja,  memiliki panggilan Kaizoku Jotei, alias Permaisuri Bajak Laut dan juga termasuk dalam Shicibukai, walaupun sekarang udah dibubarin yah Shicibukainya. Gelar Kaizoku Joteididapatkan karena Hancock memiliki kecantikan yang luar biasa, yang konon membuat para lelaki  kalo melihat kecantikannya dapat berubah menjadi batu, tapi yah emang bener kok jadi batu.

Selain itu juga, Hancock memiliki kemampuan bertarung yang hebat, gak main-main ketika ngelawan smoker pun dapat dibilang Hancock lebih kuat, dan saat perang di marineford, Boa Hancock bisa melewati perang tersebut tanpa luka yang parah (ya iyalah, orang cuma fokus ama luffy) .Ia bisa ngehancurin dua pacifista yang pada saat itu sangat sulit buat Luffy dan kawan-kawan untuk ngehancurin satu aja.

Dan Boa Hancock juga adalah salah satu dari sedikit karakter cewek yang memiliki Haoshoku Haki/Haki raja, yang menunjukkan kualitas kekuatan dan juga kualitas menjadi raja. sepanjang cerita cuma big mom dan Boa Hancock aja wanita yang punya Haoshoku Haki. lah kenapa Bigmom gak dimasukkin ke daftar ? emang Big mom Cantik ?

Spoiler for Boa Hancock:

Tragic priestess, Kikyo

"Namaku Kikyo, Miko yang tak bisa meninggalkan dunia ini dan mencapai tempat suci. Tidak, itu tak sepenuhnya benar, dulu memang aku adalah miko. Sekarang aku hanyalah mayat dengan kutukan, sebuah eksistensi yang palsu. sebesar apapun keinginanku melakukan kebaikan dan membantu yang lain, kebenarannya adalah aku hidup dengan roh-roh orang yang telah mati."
-Kikyo-

Ini favorit ane sih hahaha. Kikyo adalah seorang Miko yang memiliki tugas untuk menjaga bola Shikon no Tama. di mana Shikon no Tama ini selalu diincar oleh banyak sekali siluman untuk memperkuat kekuatan para siluman, dan untuk menjaga ini Kikyo harus menjadi kuat dan tak pernah menunjukkan kelemahan dan tak pernah kenal ampun pada siluman yang mengincar Shikon no Tama. Walaupun pada akhirnya mati dengan tragis di tangan Naraku dengan cara yang licik.

Setelah mati, ia dihidupkan kembali oleh seorang penyihir. dan menjadi miko yang sangat pendendam. lalu kenapa ia bisa disebut kuat ? karena satu-satunya orang yang sangat ditakuti oleh Naraku tidak lain adalah kikyo karena kemampuan kikyo untuk memurnikan shikon no tama dan juga kekuatan panah suci kikyo dapat menghancurkan shikon no tama. 

dalam serinya pun kikyo selalu bergerak sendiri tanpa terlalu mengandalkan kerja sama. tanpa kerja sama pun kikyo sendiri tetap kuat menghadapi naraku, bahkan jika kikyo mau, kikyo bisa aja ngebunuh naraku di awal-awal cerita. tapi biar lebih menarik yah penulisnya bikin hidup tuh Naraku.

BTW kenapa ane sebut Tragic Priestess, karena kematiannya tragis, dibunuh sama naraku sebanyak dua kali. pengen mencintai tapi tak bisa karena tugasnya menjaga shikon no tama, ibaratnya dia cuma alat buat jagain tu shikonno tama. dan hidupnya gak sebahagia yang terlihat.

Spoiler for Kikyo in action:

Sebenernya masih banyak karakter heroine yang cantik namun kuat, seperti Mikasa, Kagura dari gintama, namun demi menghemat waktu baca. saya akhirkan aja sampai di sini, mungkin ane bakal ngeriset lagi buat next next.
Untuk sementara itu aja dari ane, semoga menghibur
terima kasih udah mau nyimak
emoticon-Toast
Dirawan
Diubah oleh dirawan09 23-06-2020 03:26
jangkrikgirl32Avatar border
ugtravelerAvatar border
kilua.zoldyckAvatar border
kilua.zoldyck dan 9 lainnya memberi reputasi
10
3.2K
45