Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Abc..ZAvatar border
TS
Abc..Z
nanya aja
cuman nanya, karena penasaran

jadi ada teman gw, bininya mulai jadi karen mom / control freak gegara om nya meninggal

kronologis yang gw denger

- seminggu yang lalu om nya meninggal (gak nanya sih meninggalnya kenapa)

- bininya langsung depresi ama pernah bergumam kayak "coba gw gak nyuruh nyuruh om gerak cepat kalo diminta tolong" kira kira seperti itulah (fyi bininya sangat deket ama om nya. yang gw denger, bininya sempet diurus ama om nya)

- bininya berhasil back to normal lagi, tapi kok resolusinya malah "gw mesti ngontrol tiap aspek rumah tangga biar nggak ada apa apa disini" alias dia jadi karen mom / control freak / dominatrix? emoticon-Hammer (S)

fyi teman gw ini bukan tipe beta male ama orang serampangan

dan kenapa gw nanya ini? karena ngeri

gw kemaren nongkrong dari siang ampe hampir tengah malam disembur abis abisan (itupun yang bikin gw lama nongkrong karena bantuin dia beresin gudangnya)

supervisor teman gw dateng minjam barang diinterogasi

gw nanya simpel "boleh nongkrong lagi kagak?" aja disembur ama diteriakin

tadi teman gw juga udah nanya psikiater sih, dibilang hati hati, cewek yang pernah ngalamin survivor guilt/ptsd/borderline sindrome/panikan/khawatiran/paranoid katanya berpotensi jadi control freak. jalan terakhir buat nenangin dia yah ikutin maunya dia aja, lah masalahnya yang masak, beres beres ama ngurus daily needs rumah tangganya ya teman gw semua. cuman tagihan bulanan aja yang kata teman gw ganti gantian bayarnya
crot113Avatar border
crot113 memberi reputasi
1
427
9
Guest