Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

overthecloudsAvatar border
TS
overtheclouds
5 Peralatan Unik yang Bisa Memudahkan Aktivitas Selama di Rumah
emoticon-flowerHalo Agan dan Sista!emoticon-flower

Gan sis selama weekend di rumah biasanya ngapain aja?

Kalo ane biasanya suka iseng-iseng masak dan kalo lagi rajin ane suka olahraga, beberes atau menghias kamar. Sambil ngisi waktu luang kadang ane juga suka dengerin musik atau nonton variety show. Ga jarang juga ane cekidot media sosial dan online shop (sungguh ini lebih candu dari medsos). Selain beberapa kegiatan yang sdah disebutkan, mungkin sebagian besar waktunya ane habiskan untuk rebahan emoticon-Big Grin

Selama akhir pekan, barang-barang yang paling sering berada di sekitar ane itu kalo bukan bantal, guling, selimut dan kasur biasanya sih handphone haha. Tapi belakangan ini ane menemukan beberapa barang yang lumayan unik buat mendukung aktivitas ane selama di rumah. Apa aja peralatannya? Cekidot dibawah yaa. Siapa tau gan sis juga membutuhkannya.

(Disclaimer: ini berdasarkan pendapat dan pengalaman ane pribadi ya, ane bukan influencer jadi kaga ada sponsor/endorse-an, jadi tolong di endorse *eh? wkwk)

1. Lazypod

Alat ini cocok banget buat ane yang suka rebahan haha.Ane gatau siapa yang pertama kali menciptakan alat ini tapi sungguh memudahkan ketika ane mau senderan di kasur sambil streaming pilem lewat henpon karena tangan ane jadi bebas pegal. Ga perlu megangin hape lama-lama, dan kedua tangan ane juga bebas buat ngapain aja emoticon-Embarrassment (misal: sambil masak, unboxing, makan, minum, dsb emoticon-Wink). 

Pakenya gampang gan sis. Tinggal di kalungin di leher terus disesuaikan aja posisi nya, mau sambil jalan atau senderan juga bisa. Bentuk nya juga bisa dimacem-macemin karena kawatnya bisa ditekuk, misalnya dijadiin standing pod.

2. Better Beater

Alat ini gapake listrik gan sis. Cara kerja nya cuma diteken kebawah aja gagangnya dan otomatis bakal muter sendiriCocok banget buat yang suka masak atau bikin kreasi makanan tapi rumahnya suka mati lampu karena ga kuat watt nya gede kalo pake mixer listrik, atau buat mau hemat listrik karena tagihan nya sekarang meningkat drastis (alasan terakhir ini yg buat ane beli). 

Pas ane coba buat bikin foam dari putih telur ternyata cuma butuh satu menit pake alat ini, apalagi yang suka bikan kopi dalgona dalgondul pasti suka sama alat ini. Kalo pake whisker/kocokan manual, foam nya baru jadi sebulan kemudian kayanya dan pastinya bakal lebih pegel tangan ane.

3. Lint Roller

Hayo siapa yang punya peliharaan anjing dan kucing di rumah? pasti bulu nya suka nempel di kasur atau sofa deh. Nah ini pas banget buat bersihin bulu nya, bisa jadi pilihan lain selain vacuum cleaner dan gaperlu pake listrik jadi hemat watt. Karena ane punya kucing di rumah jadi ane sengaja beli ini alat buat bersihin bulunya yang suka pada nempel dan bikin kotor. 

Cara pakenya tinggal di sisir aja permukaan yang mau dibersihin dan bulu nya akan langsung nempel ke roller. Kalo udah dirasa kurang merekat dan udah kotor tinggal lepas permukaan roller nya dengan yang baru, kaya selotip gitu gan sis.

4. Food Chopper

Ada satu alat lagi yang masih berhubungan dengan masak-memasak nih. Ane beli ini karena kebetulan di rumah ga punya food processor (dan processor harga nya juga lebih mahal heu). Buat yang takut nangis/takut tanggannya luka pas ngiris bawang dan cabe, alat ini bisa membantu. Hasilnya sih emang ga sehalus processor tapi lumayan lah buat harga yang terjangkau.

Karena alat ini gaperlu listrik, penggantinya itu ada tuas tali buat gerakin pisau yang ada di dalem. Jadi cara pakainya tinggal di tarik-tarik aja gan sis. Otomatis bahan yang ada di dalem wadah langsung tercincang-cincang. Praktis banget buat yang suka masak tapi males motong-motong.

5. Smart Bulb

Terlihat seperti lampu bohlam biasa namun sebenarnya bukan sekedar lampu gan sis. Lampunya ini bisa terhubung sama wifi di rumah kalian. Selain itu, lampu ini juga punya banyak mode penerangan dan warna yang bisa menyesuaikan isi hati gan sis. Buat suasana kamar serasa disko pun bisa.

Pasti ada aja yang suka males bangun dari kasur buat matiin lampu pas udah mau tidur kan? contohnya ane wkwk. Nah, lampu ini bisa otomatis mati dan menyala di jam tertentu sesuai jadwal yang kita inginkan. Karena terhubung sama wifi dan aplikasi di handphone jadi bisa dikendalikan dari jarak jauh. Caranya tinggal di setting aja lewat aplikasi di henpon gan sis atau mau langsung mati dan nyalain sesuka kita juga bisa.

Nah, gimana menurut gan sis? alat-alat uniknya berguna atau engga nih?

Spoiler for Info Tambahan Aja:

Sumber Gambar:
1
2
3
4
5
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
615
1