Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hendrazalkiaAvatar border
TS
hendrazalkia
Agamis kurang empati
Kembali lagi sama ane yg tempo hari bikin tread adam dan hawa, sekali lagi mohon maaf pada agan2 disini, kalau ane kurang begitu pintar dalam merangkai kata2.

Ane bikin tread ini setelah barusan membaca tread dari agan lonelylontong tentang agama dan kemanusiaan. Tujuan ane bikin tread ini untuk menguatkan isi2 dari tread tersebut.

Agama dan kemanusiaan, kita dari kecil sudah dididik dengan teori2 agama untuk senantiasa menyembah tuhan yme dan berbuat baik kepada sesama manusia, seharusnya org2 yg dididik. Dengan agama membuat org tersebut lebih peduli kepada sesama manusia.

Tapi setelah yg ane rasain jauh panggang dari api, org yg agamis justru kurang empati terhadap org lain, agan2 disini pasti udah tau kan gimana bar bar nya kadrun2 disini yg notabene dia udah dididik belajar agama dari kecil.

Profesi ane itu ojol, Customer ane yg dari kalangan agamis jarang sekali ngasih lebih ongkos, malahan kembalian 1000 perak juga di tingguin sama mereka. Org yg ngasih lebih biasa nya dari org keturunan china dan dari org2 biasa.

Sekian tread dari ane, makasih.
penyukabiruAvatar border
nona212Avatar border
aloha.duarrAvatar border
aloha.duarr dan 2 lainnya memberi reputasi
3
586
6
Guest