• Beranda
  • ...
  • Kekoreaan
  • Rekomendasi Lagu Girl Grup Kpop yang Enak Didengar, Nomor 4 Bikin Baper!

darmawati040Avatar border
TS
darmawati040 
Rekomendasi Lagu Girl Grup Kpop yang Enak Didengar, Nomor 4 Bikin Baper!

sumber gambar

Assalamualaikum

Welcome To My Thread

Hay, hay, GanSist. Lama tidak berjumpa. Apa kabar semuanya? Ane harap baik-baik saja, ya. Aamiin. And,mohon maaf lahir batin.

Setelah seminggu lebih tidak menulis, dalam kesempatan ini ane akan berbagi sesuatu yang menyenangkan sebagai obat rindu GanSist terhadap ane. What? Emang ada yang rindu?

Haha! Ada atau tidaknya, yang penting percaya diri saja dulu. emoticon-nyantai

Okey, langsung saja, ya. Cekidot!

Musik merupakan salah satu seni yang disukai hampir setiap manusia. Baik itu orang tua, muda, pun anak-anak. Karena memang, tanpa musik, hidup sepertinya akan sunyi, ya, GanSist.

Dalam dunia musik, ada berbagai jenis atau genre. Kalau di negeri kita tercinta, ada Pop, juga dangdut. Namun, yang akan ane bahas kali ini ialah, musik yang saat ini mendunia. Yaitu, K-Pop. Pada tahu, dong, tentang K-pop. Setidaknya pernah dengar, kan, ya?

Nah, ane mau merekomendasikan jenis musik K-Pop atau Girl Grup K-Pop yang enak banget didengar.

Buat yang suka K-Pop, yuklah, merapat! Okey, yang pertama adalah ...,

TWICE – Like a Fool

Yup! Lagu berjudul Like a Fool milik Girl Grup Twice ini sangat enak didengar, GanSist. Suara para member twice sungguh menghipnotis. Buat GanSist yang belum dengar. Boleh banget, deh, menambahkannya di playlis musik kalian.
Berikut potongan lirik pembuka yang dinyanyikan oleh Mina.

Quote:

Suara Mina Sofh banget, loh, GanSist. Bikin banyak orang jatuh cinta.

Kuy,dengerin juga!

Quote:

Bagaimana, GanSist? Enak banget, kan, dengarnya?

Yang ke dua ...

TWICE – ONE IN A MILLION

Masih lagunya Twice, ya, GanSist. One in a million merupakan lagu penuh makna. Ane pribadi sangat menyukai lirik lagunya. Ditambah suara emas para member. So,cobalah untuk mendengarnya juga, GanSist. Mungkin kalian akan menyukainya juga.

Ini dia potongan liriknya,

Quote:

Bay the way, GaSist bisa baca tulisan hangul, nggak, nih? Hkhk 😅 Kalau belum bisa, cobalah untuk belajar. Bisa menguasai bahasa asing itu, menyenangkan, loh.

Okey, sekarang yang ke tiga,

Secret Number-Holiday

Wow! Sudah pada tahu, belum, siapa saja dan dari negara mana asal para member girl grup satu ini? Semenjak debutnya yang belum sampai lima belas hari, Secret Number sudah menjadi idola baru, loh, bagi para pecinta K-Pop Indonesia. Karena, salah satu member girl grup ini berasal dari negara kita tercinta. Wah, bikin bangga, dong, ya. Nama Indonesia jadi terkenal dengan hal positif.

Oh, ya, GanSist kudu coba dengarin, nih, lagunya Secret Number dengan judul yang sudah ane sebutkan di atas. Tidak kalah menarik dari lagu-lagu grup K-Pop lainnya, kok. Ini dia potongan liriknya,

Quote:

Gimana, gimana? GanSist suka? Silakan berbagi pendapat di kolom komentar, ya. Terima kasih. emoticon-Big Kiss

Selanjutnya, ada lagunya,

IU- Ending Scene

Quote:

Ane sampai menulisnya, nih. Lagu ini sangat-sangat ane rekomendasikan buat GanSist yang cinta akan musik. Liriknya sungguh mendalam, GanSist. Asli, bikin baper, deh.

Buat yang penasaran, bisa langsung nonton vifionya di bawah ini, ya.

Quote:

Selain lagu-lagu di atas, masih banyak yang ingin ane rekomendasikan buat GanSist. Mungkin lain kali ane akan berbagi lagi. So,sampai di sini dulu, ya. See you anymore, Guys. Jangan lupa rate cendolnya. Happy reading ... emoticon-Big Kiss

Penulis: @darmawati040
Sumber: Narasi Pribadi

Bima, 02 Juni 2020
mentarisfrAvatar border
axelstone12Avatar border
CahayahalimahAvatar border
Cahayahalimah dan 10 lainnya memberi reputasi
11
1.7K
70
Guest