• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Sepatu Bola yang Sebetulnya Dirilis untuk Euro 2020 dan Copa America 2020

jonmaliboAvatar border
TS
jonmalibo
Sepatu Bola yang Sebetulnya Dirilis untuk Euro 2020 dan Copa America 2020
Bulan ini harusnya jadi pesta sepak bola di Eropa (atau mungkin dunia juga), karena gelaran Euro 2020. Tapi karena wabah virus corona, Euro 2020 bakalan diundur ke Juni tahun 2021 mendatang

Wajar aja sih, toh biar gimana juga, keselamatan jadi yang paling utama. Eh tapi ane gak mau bahas soal Euro 2020 yang diundur ke tahun 2021 nih, Gan Sis. Ane mau bahas yang masih seputar Euro, tapi kali ini soal SEPATU!

Kalo Agan Sista perhatiin, brand-brand olahraga besar kayak Nike sama Adidas itu pasti mengeluarkan desain sepatu setiap beberapa bulan. Apalagi kalau lagi turnamen besar kayak Euro atau Piala Dunia. Pasti ada desain khusus yang emang bakal dipake para pemain mereka di gelaran tersebut

Nah meskipun gelaran Euro 2020 diundur, Adidas dan Nike kayaknya tetap ngeluncurin sepatu dengan desain buat Euro 2020 ini (kalo menurut analisis ane sih ya emoticon-Ngakak (S))

Adidas Uniforia Pack

Adidas ngasih nama desain sepatu terbaru mereka sama kayak bola yang harusnya dipakai di Euro 2020 ini, yaitu Uniforia Pack. Inspirasi untuk desain dan warna yang dipakai Adidas untuk sepatu terbaru mereka ini juga mengusung Persatuan dan Keberagaman, persis dengan filosofi untuk bola mereka

Kalo menurut ane, Adidas kayaknya udah mempersiapkan konsep yang matang banget buat Piala Eropa 2020 ini. Liat aja, bola dan sepatu mereka pakai konsep yang sama dan menyesuaikan gelaran Euro 2020 yang digelar di banyak negara, gak kayak Piala Eropa edisi-edisi sebelumnya

Soal sepatu mana yang paling oke desainnya dari Adidas Uniforia Pack ini, pilihan ane sih ke Predator. Karena perpaduan warna merah dan kuning nya menurut ane keliatan galak banget!

Nike Neighbourhood Pack

Nike merilis desain ini awalnya untuk menyambut gelaran Euro 2020 dan juga Copa America 2020, yang sayangnya kedua turnamen tersebut sama-sama harus ditunda ke tahun 2021 mendatang. Yang unik dari sepatu Nike edisi kali ini, terdapat 11 kode pos di desain sepatu yang menggambarkan 10 kota yang seharusnya menjadi tuan rumah di Euro 2020 dan Copa America 2020

Filosofi dari Neigbourhood Pack sendiri adalah tempat asal mula sepak bola dimainkan. Menurut Nike, jalanan adalah tempat sebenarnya sepak bola berasal sekaligus merayakan mantra "From the Street to the Stadium"

Kalo soal pilihan ane, semua sepatu bola Nike pasti yang ane suka adalah Tiempo. Lebih ke selera pribadi sih, karena kebetulan ane punya 2 sepatu bola Nike, dan itu seri Tiempo semua emoticon-Malu (S)

Nah, kalau menurut Agan Sista, di antara Adidas Uniforia Pack sama Nike Neighbourhood Pack ini lebih keren yang mana? Atau Agan Sista punya desain sepatu sepak bola terfavorit sepanjang masa?
indramamothAvatar border
sinsin2806Avatar border
febrifznAvatar border
febrifzn dan 14 lainnya memberi reputasi
15
4.7K
32
Guest