Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

.donatAvatar border
TS
.donat
Saran untuk Kaskus (review probadi gw)
Sebenernya gw bukan kaskuser sih emoticon-Cool dan gw mungkin kagak tau semua fitur2 yg ditawarkan oleh kaskus.

gw cuma mau memberi review gw, sebagai user biasa emoticon-Cool

kekurangan pertama, penampilan

gw udah sering dimanjakan oleh minimalist design, dari Web, APP, maupun OS, dan sekarang udah eranya Material design.

karena hal itu, tiap buka kaskus serasa kuno, memang sekilas kaskus tampak mengusung desain minimalis,

tapi tidak sepenuhnya minimalis, tujuan minimalis adalah fokus ke konten.

minimalis yg gw maksud: 

mungkin masalah selera aja sih, secara gw sering aktif di forum modern maupun berbayar (CMS premium)

yang ke 2,

Post konten yang kaku, sekarang udah 2019, dan kaskus masih reflesh page waktu post suatu komentar ?
semua website/app modern sudah menerapkan "Asynchronous communication" , misal waktu lu komen, langsung nongol gitu aja / kalo ada komen baru tanpa reflesh page.
bikin males post komentar, karena engga praktis dan unsatisfying.

yang ke 3,
kebanyakan iklan, gw tau kaskus juga butuh duit, tapi beberapa iklan terlalu menganggu dan merusak pemandangan, contoh kaskus TV, gw pakai adblock jadi ga taw sekarang.

yang ke 4,

cendol bata yg cenderung ga ngaruh/guna, apasih efeknya bagi akun ?
mungkin user seharusnya bisa menaruh berupa kalimat dibawah usernamenya di semua post.
misal "Konsultan sakit hati" buat pangeran h2h yg aktif, jadi setiap post bermutunya bisa buat promosi dirinya/akunnya, contoh: Quora.
buat usernya semakin semangat, terutama yg ingin post sesuatu yg bermutu, bukan junk.

yang ke 5

tampilan lagi, seolah2 1 page dipaksa memuat banyak konten, mungkin biar kelihatan kaya akan konten ya, tapi malah jadi nek (contoh home page).
mungkin selera aja sih, secara gw udah terbiasa minimalistic.

itu aja sih pendapat gw

sayang banget jika kaskus seperti dead project, walaupun gw bukan user sejati, toh gw mau ngapain selain mencurahkan kecerdasan gw disini emoticon-Cool dan gw juga ga ada akun prime, toh gw ga tau mau buat apa emoticon-Mewek
0
400
14