Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

akhromv3Avatar border
TS
akhromv3
Yuk Review Aplikasi Forum Kaskus Menurut Agan Sista
ilustrasi oleh csp.org.uk

Halo agan sista
Thread kali ini ane pengen ngumpulin semua pendapat agan sista semua buat share experience/ review selama menggunakan aplikasi kaskus di android.

Tujuan ane bukan lain cuma pengen app forum kaskus ini bisa lebih friendly user, easy navigation mungkin harus ada beberapa improvement feature dan mungkin agan sista bisa menambahkan yang lainnya.

Soalnya ane rasa perlu lebih banyak hal yang bisa dikembangin lagi, misalnya fitur pencarian, semestinya pencarian bisa di klasifikasikan berdasarkan rentang waktu, rating atau mungkin ada AI buat memindai keaslian thread jika tidak mencantumkan referensi sistem akan auto unpublished dan mungkin lain sebagainya

Sebenernya hal ini bisa dilakukan dikolom komentar saat agan sista download app forum kaskus di playstore, tapi menurut ane kayanya kaskuser kebanyakan cuma download dan jarang buat isi reviewnya

Ane sebenernya sih ga begitu suka review-review aplikasi, tapi seiring seringnya ane bolak-balik diforum ini, ane mulai merasakan "kok cari ini susah yah, cari itu gimana yah.. ko kalo di aplikasi lain gampang yah", semacam itulah yang ane rasain untuk sekarang ini.

Nah berangkat dari hal itu ane bikinlah thread ini, semoga thread ini bisa dibaca oleh tim dari kaskus

Beberapa hal ane grouping topik yang bisa agan sista review silahkan tinggalin jejak di kolom komentar yah emoticon-Blue Guy Smile (S)emoticon-Blue Guy Smile (S)emoticon-Blue Guy Smile (S)emoticon-Blue Guy Smile (S)

1. UI (User Interface)
2. Navigation Control
3. Feels & Look / theme color app
4. Search Feature
5. Share Feature
6. Icons
7. Emoticons
8. Font and Style
9. Other

Semoga semua komentar dari thread ini bisa bermanfaat dan ikut andil dalam pengembangan app kaskus ini yah gan sis

CMIIW

emoticon-Jempolemoticon-Jempol emoticon-Jempol

Diubah oleh akhromv3 30-05-2020 20:33
comrade.friasAvatar border
Richy211Avatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
998
15