Murasaki89Avatar border
TS
Murasaki89
Kena Pajak progresif
Halo agan agan semua..
Newbie Mau bertanya ni gan, kmren saya bayar pajak mobil 5 tahunan, karna saya baru kali ini ngurus pajak mobil yg 5th jd saya g tw ada KODE pajak progresif..😞😞

Yg jadi penasaran sama saya, sebelum ganti STNK yg baru ini, itu kode kendaraan saya K1 atau bs dsebut kendaraan pertama..
Nah kmren saya byr pajak 5th trnyata d STNK sdh brubah mnjdi K2 atau kndraan kedua..
Dan itu selesih PKB ny lumayan besar gan, +- 600 rb an ( wooww, bs byr pajak motor jg t 3thunn )
Itu dasar perubahan dr K1 ke K2 apa ya agan2 ????

Karna dr awal saya gtw, jd saya bayar aj pajak nya, karna saya berpikir itu cuma biaya2 ADM tuk ganti plat dan lain lain..

Dan stlh bbrpa jam slsai byr pajak ny, saya masih penasaran juga knp selisih ny terlalu besar,..
Saya tanya sm petugas knp saya bs bayar pajak skrg bsar, sementara dr tahun ke tahun saya cuma byr ny segini tp kok sekarang besar ya..
Nah s petugas tunjukin sama saya, bapak skrg kena pajak progresif dg tanda K2 pada STNK, yaitu dg atas nama yg sama memiliki mobil lebih dr satu..
Lgi2 karna saya awam ttg pajak, apalagi pajak progresif.. Jd saya terima aj t ktrangan petugas..

Stlah sampai rumah saya cba tnya sm mbah google, ternyata yg kena pajak progresif t mobil yg K2 yaitu kena pajak progresif 2.5%..
Stlah saya itung2 dg metode mbah google, kok saya kena 3% ya...😥😥

Yg jadi pertnyaan apa dasar petugas t merubah Kode K1 mnjdi K2 ???
smentara mobilny dr awal itu memang K1 smnjak dr th 2008..

Mhon pencerahan agan2 semua, apa yg harus saya lakukan krna kan lumayan byk t selisih ny..
Trims
Diubah oleh Murasaki89 28-05-2020 22:34
0
4.7K
1
Guest