mendingmanaAvatar border
TS
mendingmana
Pake Masker Selama di Tempat Kerja: Corona Nggak, Sesak Nafas Iya
Beberapa hari ke belakang ini, ane sering banget liat dan denger istilah New Normal. Gak di berita online, gak di tv, sampe ke media sosial

Sebagai karyawan, ane sih harus siap dengan semua keputusan. Disuruh lanjut WFH atau balik kerja dengan protokol yang baru, harus dijalanin. Ane juga udah baca-baca soal panduan dari Kementerian Kesehatan soal panduan New Normal di lingkungan pekerjaan. Nah ada satu nih yg bikin ane agak bingung, yaitu soal penggunaan masker

Kenapa ane bingung, padahal kan penggunaan masker jadi hal yang biasa selama pandemi covid-19 ini? Ya emang pake masker jadi hal yang biasa, tapi coba bayangin deh, karyawan diwajibkan menggunakan masker selama di tempat kerja

Quote:

Kira-kira begitu deh isi panduan yang dibikin sama Kemenkes. Nah sekarang bayangin, kalau Agan Sista harus berada di tempat kerja selama 9 jam. Berarti harus selama itu dong menggunakan masker? Ngebayanginnya aja udah sesek napas sendiri ini ane emoticon-Hammer (S). Itu belom dihitung dari kita berangkat kerja sama pulang kerja. Yaa, kira-kira bisa hampir 12 jam lah kita pake masker

Emang sih pake masker bisa mengurangi risiko kita kena virus corona, tapi apa iya pake masker terus hampir 12 jam sehari gak bakal bikin penyakit lain di tubuh kita?

Diubah oleh mendingmana 28-05-2020 07:26
turkusumaAvatar border
kyukyunanaAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
907
39
Guest