afx98Avatar border
TS
afx98
Ramadan Tahun Ini
Hallu para penghuni jagat kaskus kembali lagi bersama ane
emoticon-Ngakak
Quote:

Bulan ini adalah bulan ramadan, bulan seribu keberkahan dan bulan seribu ampunan. Semua yang muslim diwajibkan untuk berpuasa bila mampu. Pada bulan ini banyak sekali cerita yang telah terukir dan selalu menolak dilupakan.

Walaupun ramadan tahun ini sedikit berbeda dengan tahun kemarin, kemeriahannya masih bisa kita rasakan akan tetapi dalam bentuk lain. Tiada lain karena terjadinya suatu pandemi. Walaupun begitu patutlah kita bersyukur karena tahun ini masihlah diberi kesempatan bisa bertemu dengan bulan ramadan yang sekian kalinya.

Ada beberapa kegiatan yang biasanya rutin dilaksanakan sekarang tidak bisa dilaksanakan dan ada juga kegiatan yang rutin setiap ramadan mengalami perubahan. Maka tidaklah mungkin, ane tak merasakannya juga sebagai seorang yang ikut merayakannya pula.

Maka dari itu ane merangkum perbedaan apa yang ane alami pada ramadan tahun ini. Siapa tahu senasib ato berjodoh. Kagak usah berlama-lama yuk cekidot :

Buka puasa hari pertama dirumah
Quote:

Ane udah hampir 4 tahun kagak pernah buka puasa pertama kali dirumah, dan dimomen bulan ramadan kali ini ane bisa buka puasa pertama juga di rumah. Entah kenapa buka puasa pertama kali entu sangat spesial menurut ane, mungkin udah lama kagak buka puasa bareng kali.

Lebih banyak waktu dirumah
Quote:

Bisa dibilang kalo awal bulan puasa ane biasanya kagak dirumah, palingan klo pulang hampir mendekati lebaran. Untuk tahun ini ane bersyukur bisa dirumah sejak puasa pertama. Ya walaupun kadang ada rasa kangen sama rutinitas dulu yang sering ane lakuin.

Pensiun dulu jadi takjil hunter gratisan
Quote:

Udah hampir 4 taun jadi takjil hunter gratisan sekarang harus pensiun sementara. Ane jadi inget setiap mau buka puasa pasti cari mesjid yang ada takjilnya sekalian. kan lumayan tuh dapet kurma tiga biji gratisan.

Lebih aktif ngaskus
Quote:

Karena biasanya kegiatan cukup padet dan sekarang jadi banyak nganggurnya, jadilah ane ngaskus lagi sekalian belajar bikin thread. Dari pada gabut kagak jelas, kan lebih baik ngaskus sekalian, siapa tau dapet cewek.

Sekian trit aneh bin receh kali ini
Moga bermanfaat, klo kagak ya... Yaudah

Ciayo

Sumber: Hasil pengalaman dan pemikiran TS
fatqurrAvatar border
zeighaAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 13 lainnya memberi reputasi
14
540
13
Guest