Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

whitehatsAvatar border
TS
whitehats
Selama #DirumahAja Ini yang Bikin Kuota Internet Cepat Ambyar!
Himbauan untuk #dirumahaja dipatuhi oleh banyak orang, mereka melakukan berbagai aktivitas dari rumah masing-masing. Dari mulai urusan kerjaan, belajar, sampai dengan ibadah pun dari rumah. Sebenarnya work from home ini ada plus minus nya nih gan, salah satunya adalah bikin kuota internet cepat habis. Kira-kira apa saja yang bikin kuota internet cepat amblas? Berikut rangkuman dari pengalaman TS tentang beberapa hal yang dapat membuat paket internet cepat habis.

1. Streaming Film

Berdiam di rumah tentu membuat kita merasakan yang namanya bosan, tak heran kalau banyak orang mencari hiburan dengan menikmati berbagai konten di Internet, termasuk streaming film. Sadar atau ga sadar, aktivitas menonton film secara online ini pun membuat kuota internet cepat habis, terlebih lagi apabila agan menonton dengan kualitas video dengan resolusi yang tinggi. 

2. Download

Tak sedikit pula yang di internet masih berkutat dalam urusan download. Baik itu download lagu berformat mp3, download video, download aplikasi/software membuat kuota internet yang kita miliki akan cepat habis. Jelas saja gan, terlebih lagi kalau agan sista suka download file bergiga giga, dijamin kuota cepat ambyar! emoticon-Cape d...

3. Meeting Online

Selama kerja dari rumah, karyawan seperti ane emang tak bisa lepas dari yang namanya meeting online via aplikasi, baik itu zoom, skype, atau google hangout meet. Berdasarkan pengalaman ane, meeting online ini pun juga memakan kuota yang lumayan banget nih gan, hampir setiap hari (5 hari kerja) lakukan meeting secara online dengan minimal satu jam setiap harinya. 
Duhhh.. berasa banget kuota cepat ambyar! emoticon-Mewek

kalau dari pengalaman ane sih cuma tiga hal tersebut yang membuat kuota internet cepat habis ditengah kerja dari rumah. Selebihnya aktivitas seperti gaming mobile, nangkring di sosmed, atau browsing ini dirasa tak memangkas kuota secara berlebih.
Tapi kurang tau deh kalau pengalaman agan, apakah agan ngerasain hal yang sama? coba dong bagiin komentar kalian dengan cara reply thread ini yah.. 
Ane tunggu kisah versi agan..

999999999Avatar border
fatqurrAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 22 lainnya memberi reputasi
23
3.7K
14
Komentar yang asik ya