Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kamumaho21Avatar border
TS
kamumaho21
Sepotong Roti Dari HATI
Sepotong Roti Dari HATI

Quote:

Malam itu, sama setiap harinya. Saya selalu menyempatkan diri pergi berbelanja di minimarket untuk membeli sepotong roti dan teh botol dingin. Ya sama seperti biasa supaya perut tidak keroncongan dan bisa tidur pulas dimalam hari.

Duduk santai menyantap roti keju yang saya sukai, namun rasa itu buyar ketika melihat para pemulung yang lewat memungut sampah plastik.

Ku terenyuh , antara sedih dan iba. Tapi waktu itu aku bingung apa yang harus saya lakukan. Sampai sampai pemulung sudah hilang berpindah tempat. Ya terasa saya seperti dingin membeku tak bisa berbuat apa apa
Apa yang salah
Apa saya terlalu banyak berpikir.

Sampai akhirnya saya pulang ke kosan dan berpapasan dengan pemulung suami istri yang suka saya lihat ketika bersepeda.

Quote:

Besoknya sore ketika saya membeli banyak roti kukus, saya menyempatkan diri membeli minuman.

Ketika kuteguk minuman itu, pas sekali melihat sepasang pemulung yang selalu kulihat.
Namun hari itu terasa berbeda, sepertinya istrinya sedang sakit. Saya bisa menebaknya karena dahinya terlihat koyo yang suka dipakai oleh orang orang yang agak pusing atau mungkin pegal pegal

Hatiku bimbang, antara iba, dan susah bergerak untuk memberi. Aku malu menyapanya, bagaimana caranya memberi

Ah bodohnya aku, terlalu introvert dan pemalu sekali
Namun aku beranikan diri menyapa mereka

" Permisi, saya punya 2 roti kukus. Tadi saya beli banyak tapi kekenyangan "

Dari mata mereka terpancar sedikit kebahagiaan, dan lega rasanya juga saya memberi

Meskipun hanya sedikit tapi setidaknya bisa mengisi perut mereka dimalam hari itu

Itulah awal dari saya suka memberi kepada yang membutuhkan
Banyak orang iba, namun tak berani bertindak. Seperti ada dinding penghalang atau keraguan untuk membuat kebaikan
Ketika niat itu datang tapi kita banyak memikirkannya. Ujungnya hanya menjadi wacana sia sia

" sepotong roti bisa membuat perut terisi, tak ada lagi kelaparan. Begitulah impact yang kita berika kepada mereka yang membutuhkan, kita tak tau apakah mereka sudah makan hari ini. Sepotong roti bisa membantu mengenyangkan mereka"

Quote:

Siang panas terik itu, biasa aku memberi minuman botol teh.
Kembalilah aku ke kosanku

Terlihat bapak pemulung yang sedang mencari cari barang rongsok didepan kosan

Ketika berpapasan

Sreg hatiku ingin memberi, bapak itu pasti kehausan. Kurogoh kantong kresek ku
Kuambil minuman teh botol yang dingin tadi

Dan kuberi padanya

Dan responnya sungguh mengejutkan

"Terima kasih banyak"

Sambil tersenyum sumringah

Ah benar, kebaikan kecil ini bisa membantu orang.

Semua dimulai dari hal kecil, niat - hati - dan tindakan membuatnya menjadi kebaikan.

Itulah dimana awal saya lebih peka terhadap mereka yang berjuang dijalanan

mereka tidak meminta, mengemis, mereka berjuang.

Sungguh ini menampar saya, ketika saya down saya selalu terpikirkan mereka

Mereka berjuang untuk hidup, kenapa aku yang masih bisa berdiri dan berkecukupan selalu mengeluh.....

Ah benar aku tersenyum, mengingat itu

" buat agan agan dan sista sista, marilah kita memberi dan mulai berbuat kebaikan
Meskipun itu sedikit, tapi tetap saja itu adalah sebuah kebaikan.

Kebaikan KECIL akan berdampak BESAR seperti halnya kita menanam maka nanti kita akan menuainya

Tak perlu banyak berpikir, cobalah lihat disekeliling atau orang terdekat adakah yang bisa diberi bantuan. Semua bukan soal harta, pikiran dan tenaga bisa kita beri
Sama sama memberi kebaikan"

Marilah kita semua saling menuai bibit bibit kebaikan kita didunia
Supaya kelak kita mendapatkan pahalanya

Quote:

Spoiler for bukti cendolin:
Diubah oleh kamumaho21 03-05-2020 17:37
oranduweidAvatar border
fatilleAvatar border
swiitdebbyAvatar border
swiitdebby dan 28 lainnya memberi reputasi
29
687