1januari2019Avatar border
TS
1januari2019
(Need Solusi) Pola Komunikasi Rumah Tangga Bermasalah?
Agan / sista sekalian dalam rumah tangga pasti selalu ada masalah.
Masalah utama saya dalam sex bersama pasangan.

Diskusi dengan para rekan2 saya dan pasangan sudah sepakat untuk melakukan 2 hal dan saya sudah utarakan dengan pasangan dan coba menyepakati hal yg akan dilakukan :
1. Konsultasi dgn dokter kandungan, jika tidak berhasil maka akan saya melakukan konsultasi dgn ahli sex ternama mungkin dengsn dokter boyke or yg sekelasnya d kota saya.
2. Jika medis tidak ada masalah maka saya akan coba ke psikolog sex seperti zoya amirin.

Sayang corona keburu menyerang negeri ini dan kita blm sempat lakukan.

Sambil menunggu corona bulan2 kemarin kita sudah coba memperbaiki hubungan.

Well dari pola komunikasi aja sepertinya kita ada kesalahan persepsi dan coba diperbaiki, masalahnya terletak saya seakan menganggap istri anak buah. Maklum waktu dlu kita pernah diskusi ibarat sebuah kapal saya itu jadi kapten karena pandangan saya kejauhan bisa sampe mati saya siapkan seperti pengen mati gmn, caranya gmn dll. Selain saya memiliki pandangan jauh tentunya dari segi pengalaman hidup apalagi bisnis saya lebih bervariatif dari yg gelap sampe terang pun saya sudah mengalami, sementara itu istri sebagai anak buah kapal yg jadi org pelaksana karena berpikiran hanya untuk hari ini mentok2 paling 1 bulan saja dan orgnya lempeng2 aja.
So jadinya kaya dalam pernikahan ini tidak ada kesetaraan katanya seperti pernikahan pekerjaan atau atasan dgn bawahan.

Oke saya mengerti dan saya punya sifat dominan yg kadang jeleknya itu susah ditentang. Saya ksh tau istri saya bisa koq gk dominan n ditentang, tapi kalo kamu mau tentang saya n ksh masukan please kasih data.
Misal saya bilang pergi ke jakarta itu via puncak, tapi istri bilang via tol karena misalnya kilo meter lebih rendah, lebih sampai cepat, dll pokoknya irit tenaga,biaya dan waktu yg bisa dibuktikan.
Bukan cmn misal ya aku pengen pake jalan tol aja.
Itu kan seperti alasan yg krg logis or tidak logis pakai persepsi bukan data apalagi hitungan.
Cmn istri katanya males ah mikir capek juga, nah saya bingung neh gmn baiknya supaya pola komunikasinya betul?

Nah saat ini ketika kita whf. Saya jg ada mengalami problem.
Memang saya ini ada siklus yg mungkin aneh ato enggak yah menurut rekan2 sekalian?
Bapak saya jg mengalami hal yg sama fan kayaknya adik kk saya jg perempuan mengalami hal yg sama krg lebihnya.
Biasanya kita ada waktu pasif kalo saya mungkin dirata2 itu 1 thn 3-4 x dimana selama beberapa hari or 1 mingguan itu saya pgn males2an, tidur dll nah dan sisanya beberapa minggu or malah bulan saya itu aktif banget.
Artian aktifnya itu bukan anak yg hyper aktif lari2 yah, tapi lebih ke byk yg dipikirin terutama yg berkaitan dgn uang, pengembangan diri, dan skrg itu keluarga jg termasuk anak n istri.
Nah di saat periode aktif ini biasanya saya sering ngajak ngobrol istri, minta pendapat tapi biasanya cmn sebagai penguat kecuali lagi2 istri bisa ngutarain pendapat dgn data pasti bisa berubah pemikiran saya, dll nya.

Biasanya katanya istri capek kamu nih obrolan nya berat2 n bawel. Emg saya kan orgnya pemikir dan jagoan hitungan nah celakanya istri itu kaya krg mau berpikir n pengen enjoy2 aja jalani kehidupan gk mau mikir yg terlalu berat.
So jadinya kaya saya tuh merasa gk ada dukungan dari istri ato tepatnya krg temen yg diajak diskusi,berpikir dll.
Padahal saya dalam whf ini coba memperbaiki diri dari ibadah solat 5 waktu, puasa dll sampe saya jg baca2 buku agama, buku bisnis dll pokoknya saya coba sesuai keinginan dia dan tentunya saya coba jg bantu mulai dari sapu,ngepel,nyuci, cuci piring masak sampe urus anak.
Tapi yg diperbolehkan cmn jemur aja, nyuapin anak dan angkat2 barang dan jaga anak bentar2 maklum kalo urusan anak saya org gk telaten.
Saya lebih enak kerja fisik dan sama brg tipe orgnya, tapi gk dksh karena katanya sapu,ngepel,cuci piring dll itu saya krg bersih karena std kebersihan saya vs dia itu ibarat bumi n langit.

Well balik lagi setelah saya coba menuruti apa yg dia mau dan coba memperbaiki diri sebisa saya, tapi saya tidak menemukan pola komunikasi dan ujung2nya sex menjadi rendah lagi padahal sblm puasa ada perbaikan selama beberapa minggu bisa mendekati or kadang2 sesuai kuantitas yg saya inginkan. Walaupun itu lagi2 saya byknya minta tapi ada terlihat sedikit inisiatif yg intinya buat saya ckup bahagia.

Saya jadi berpikir jangan2 emg istri modenya udh sex rendah jadi susah jg untuk diperbaiki. Emg udh dari sononya bukan ada kelainan fisik sampe genetik ato ada yg salah pikirannya tapi udh diciptakan tuhan emg segitu kemampuan,takdir dll nya mengenai sex.

Tapi skrg kembali lagi jadi ogah2an dan pola komunikasi kacau kembali?
Kira2 ada yg bisa ksh solusi selama whf ini?
Karena jujur saya jadi males untuk memperbaiki diri karena pasangan pun tidak mau memperbaiki diri dan menuruti yg pasangan inginkan.

Padahal ini untuk kebaikan individu,keluarga dll nya intinya perbaikan itu kan untuk kebaikan.

Mohon bimbingannya saya emg org yg krg mampu komunikasi juga itu yg saya harus akui.
Diubah oleh 1januari2019 30-04-2020 19:15
sarkajeAvatar border
nona212Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 11 lainnya memberi reputasi
12
1.5K
47
Guest