pujanggasenjaAvatar border
TS
pujanggasenja
Ojol Undercover : Waktu Luang Atau Bertahan Hidup?

Impian untuk menjadi driver ojek online, "Mengisi waktu luang atau bertahan hidup?"

Tepatnya 3 tahun lalu, di awal februari 2017 saya memilih untuk menjadi seorang driver ojek online. Kala itu pertimbangan saya jatuh kepada pemikiran untuk dapat mengisi waktu luang sebagai seorang pengangguran, sekaligus melepaskan citra yang melekat ditubuh ini. Karena saat itu saya tahu bahwa saya akan segera memiliki penghasilan harian yang besarnya bervariasi.

Menerima pendapatan yang besarnya beragam mulai dari Rp. 5.000,Rp. 10.000, hingga Rp. 50.000, yang saya terima dalam sekali perjalanan mengantarkan penumpang, kadang paket, juga pemesanan makanan. hanya dengan melaksanakan pekerjaan itu semua saya merasa bahagia, mampu menghabiskan waktu sekaligus berpenghasilan. Dalam sehari rata-rata saya menghabiskan waktu sekitar lebih dari 12 jam di atas motor, tapi itu sepadan dengan uang yang dihasilkan. Ketimbang harus terus saya menganggur selepas lulus Sekolah Menengah Atas dan tidak mampu melakukan apapun yang berguna bagi diri sendiri. karena semejak lulus SMA, saya tidak memiliki pilihan untuk dapat berkuliah di Perguruan Tinggi favorit seperti remaja lain saat itu.

Seiring berjalannya waktu, banyak sekali akhirnya sesuatu yang saya inginkan terpenuhi melalui profesi ini. Tapi jujur, ketika semakin banyak uang yang dihasilkan, semakin saya merasakan bahwa yang tadinya merupakan sebuah keinginan, sekarang berubah menjadi kebutuhan yang tidak bisa dibendung. Sering sekali saya akhirnya tidak bisa menabung karena uang penghasilan sudah habis lebih cepat hari itu sebelum saya pulang kerumah. Saya sering berfoya-foya di jalan seperti membeli 2 bungkus rokok, jajan yang tak terus berhenti, dan juga membeli barang dari online store yang sekiranya saya tidak butuh semua itu.

Padahal saya bisa menabung sedikit penghasilan saya itu untuk membayar uang kuliah saya sendiri, pastinya bukan di universitas favorit seperti teman sejawat yang lain. Dan juga saya sering lupa untuk membeli kebutuhan untuk dirumah dan perawatan kendaraan.

Memang terlalu berandai-andai saya, jika penghasilan ojol yang ditabung dan dapat membiayai kuliah saya sendiri, namun apa salahnya jika saya mencoba?

Tunggu yeh GanSis kelajutan ceritanye, jangan lupa cendolnya GanSis. Mari berbagi !!

emoticon-Angkat Beeremoticon-Angkat Beeremoticon-Angkat Beer

*Sumber Thread ini Pengalaman Pribadi.
ButetKerenAvatar border
abellacitraAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 23 lainnya memberi reputasi
24
573
4
Guest