Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Jangan Remehkan Uang Receh, Jika Dikumpulkan Bisa Untuk Membantu yang Membutuhkan Loh

armand112Avatar border
TS
armand112
Jangan Remehkan Uang Receh, Jika Dikumpulkan Bisa Untuk Membantu yang Membutuhkan Loh

Hallo agan dan sista dimanapun anda berada, semoga selalu sehat dan dimudahkan dalam menjalankan puasa ya. Meskipun sekarang ini lagi pandemi covid-19, semoga tidak menghalangi semangat agan dan sista dalam melaksanakan berbagai ibadah wajib dan sunnah. Mengingat bulan Ramadhan ini, pahala bagi yang melaksanakan ibadah dilipat gandakan.

Tidur aja, kalau niatnya untuk menghindari perbuatan yang tidak baik, ghibah misalnya, akan dihitung ibadah.

Keren banget kan ya? Nah, yakin nih agan dan sista tidak ingin menambah pahala dan menebar kebaikan juga.

Mumpung ada event Kebaikan kecil berdampak besar, ane mau sedikit berbagi ya gansis. Langkah kecil apa saja yang sudah ane lakukan sebagai langkah kebaikan.

Walaupun kebaikan ane ini cuma remeh saja, semoga ane bisa istikomah ya.

Kebaikan kecil itu adalah:

1. Mengumpulkan uang kembalian yang berupa uang koin dan uang kertas dua ribuan, untuk anak yatim.

Inilah recehan yang ane kumpulin

Kalau nanti sudah banyak, ane tukarin sama istri. Tapi kalau masih dikit ane simpen dulu dalam amplop.

Nah, ane selalu mengumpulkan uang kembalian yang terkesan tidak berharga. Uang koin lima ratusan, seribuan atau uang kertas dua ribuan yang ane terima, ane kumpulkan untuk membantu anak yatim. Jumlahnya memang tidak banyak, tapi jika dikumpulkan dalam satu bulan ternyata lumayan juga loh. Jika dalam sehari saja, ane nyimpen tuh duit seribu ato dua ribu, kan kalau satu bulan udah banyak tuh.

Biasanya istri ane menukarnya dengan uang kertas dan memberikannya kepada anak yatim. Walaupun sedikit, semoga bermanfaat ya gansis. Minimal bisa menambah uang saku untuk sekolah mereka. Bagi kita, uang recehan kadang hanya terbuang, tidak begitu bermanfaat kan jadinya. Tapi jika kita rajin mengumpulkannya, ternyata bisa bermanfaat untuk orang lain.

2. Menyiapkan uang receh di dalam mobil untuk para pembantu penyebrang jalan.

Kita lihat nih, diberbagai tempat penyebrang jalan selalu ada orang yang membantu kita menyebrang. Entah itu di pertigaan atau perempatan jalan. Mereka ini sangat membantu kita, dengan memudahkan kita dalam menyebrang. Apalagi saat ane nyetirnya sendirian dan ga bisa lihat pengguna jalan disebelah kiri, ane sangat terbantu adanya para pembantu penyebrang jalan.

Nah, dengan memberi mereka sedikit uang, kita sudah sangat membantu mereka. Jika kita sekedar mengucapkan terima kasih saja tidak mau, bagaimana jika mereka tidak mau membantu kita?

Pekerjaanya itu membutuhkan konsentrasi dan memiliki resiko tinggi. Bayangkan saja, mereka berdiri dijalanan yang panas, penuh debu dan asap saja selalu semangat membantu kita.

Sudah sepantasnya kita menghargai mereka dengan memberikan senyuman, ucapan terima kasih, juga uang kecil kita. Lebih bagus lagi nih, jangan uang kecil. Tapi bagi ane yang sehari-hari banyak dijalanan, bertemu para pembantu penyebrang jalan ini bisa puluhan kali. Makanya ane ngasihnya uang kecil. Walaupun sedikit, semoga berkah dan manfaat untuk mereka.

Hanya itu saja kebaikan kecil yang mampu ane lakuin selama ini. Walaupun terkesan remeh semoga bisa konsisten, sehingga tetap memberi nilai manfaat untuk orang lain.

Cukup sekian dan terima kasih.

Menerima kritik dan saran.

Spoiler for ss for 10 kaskuser:
sayaanakhilangAvatar border
zafinsyurgaAvatar border
rindudihatiAvatar border
rindudihati dan 26 lainnya memberi reputasi
27
2.7K
15
Guest