• Beranda
  • ...
  • Music
  • 4 Lagu Religi yang Bikin Hati Adem, Siap Mengisi Waktu Anda Selama Puasa di Rumah

darmawati040Avatar border
TS
darmawati040 
4 Lagu Religi yang Bikin Hati Adem, Siap Mengisi Waktu Anda Selama Puasa di Rumah

sumber gambar

Assalamualaikum

Marhaban Ya Ramadan

Hallo, welcome to may thread. Kali ini, ane akan membahas soal musik. Yup!Menurut ane, musik merupakan salah satu keindahan seni untuk menghibur hati seseorang. Baik pencipta lagu dan melodi, juga pendengarnya.

Selain itu, pecinta musik juga dengan mudah menyampaikan isi hati mereka. Entah itu kebahagiaan, kesedihan, inspirasi, semangat, persahabatan, benci, hingga pesan cinta untuk Sang Maha Kuasa.

Nah, saat bulan ramadan, biasanya, banyak sekali lagu-lagu religi yang enak didengar. GanSist punya daftar lagu pilihan, nggak, nih?

Kalau ane, sih, sangat suka lagu-lagunya Maher Zain. Selain suaranya yang sungguh merdu dan menarik hati. Lirik-lirik lagunya juga sangat menyentuh. Siapa, sih, yang tidak jatuh cinta dengan suara serta lagu-lagunya pria tampan satu ini?

Jadi, untuk menemani waktu di rumah selama puasa. Deretan lagu religi ini cukup membuat hati GanSist adem dan penuh cinta. Cekidot!

1. Ramadan

Sesuai suasana. Lagu berjudul ramadan ini, cocok banget, dong, untuk menyambut bulan suci penuh ampunan. Selain itu, lagunya juga enak didengar. Bisa banget, deh, mengusir rasa bosan GanSist selama Wabah covid-19.

Berikut potongan liriknya, GanSist.

Quote:

2. Open Your Eyes

Masih lagunya Maher Zain.Open Your Eyes, merupakan lagu yang mengajak kita untuk melihat lebih luas perihal nikmat Tuhan. Baik itu tentang alam yang Allah ciptakan, maupun diri manusia yang amat sempurna. Jadi, lagu ini mengingatkan agar tetap bersyukur, ya, GanSist.

Ini dia potongan lirik lagunya. Cekidot!

Quote:

3. Always be There

Lagu ini perihal cinta, loh, GanSist. Cinta seorang hamba kepada Tuhannya. Liriknya sangat menyentuk. Karena, bercerita tentang bagaimana jika Allah bertanya tentang cinta. Dan penulis lagu menjawab, bahwa, cinta adalah semua tentang Allah. Ini seperti gombalan, ya. Hehe. Tapi tak apa, yang penting ungkapan itu sungguh dari hati. Iya, nggak, GanSist?

Selamat membaca potongan lirik dan terjemahannya di bawah ini:

Quote:

Nah, gimana, GanSist? Lagu-lagunya keren banget, kan. So, tidak apa-apa, deh, nggak bisa keluar rumah untuk jalan-jalan sebelum berbuka puasa. Menyalakan musik religi dan meresapi maknanya, bisa berpengaruh positif, loh, untuk diri kita.

Jadi, mari dengarkan lagu-lagu yang membuat kita terus berpikir positif. Bersyukur, dan penuh cinta. Dengan begitu, kita mungkin bisa menjadi pribadi yang lebih baik dari sebelum-sebelumnya.

Oh ya, ada satu lagi. Ini untuk menemani GanSist yang tidak bisa pulang kampung karena covid-19.

4. Ummi

Berada jauh dari orangtua di saat bulan ramadan, rasanya memang cukup sedih, ya, GanSist. Inginnya, sih, pulang dan bisa sahur bersama, puasa bersama, dan buka bersama-sama di rumah. Sayangnya, wabah mematikan belum juga angkat kaki dari negeri kita tercinta.

So, buat, GanSist yang rindu berat, sama mamahnya, putar lagu berjudul ummi, sepertinya akan menambah rasa rindu kalian, deh. Eh, maksud ane, mengobati perasaan rindu. Tapi entahlah, ane sepertinya akan bertambah rindu. Soalnya, saat ini, ane juga sedang jauh dari orangtua.

Namun, bagaimanapun. Lagu berjudul Ummi karya Maher Zain ini, rekomended banget, deh. Liriknya saja bikin baper (bawa perasaan), GanSist.

Quote:

Lirik aslinya pakai bahasa arab, ya, GanSist. Berhubung tidak banyak yang bisa berbahasa arab. Ane kasi translatenya saja, deh. Hkhkhk emoticon-Ngakak (S)

Okey, GanSist. Segitu saja dulu thread dari ane. Semoga bermanfaat, ya. Mari saling berbagi kebaikan. Ada banyak jenis kebaikan yang bisa kita terapkan. Saling berbagi informasi, salah satunya. Atau boleh juga, deh, saling berbagi rate dan cendol. Sebagai bentuk apresiasi kita terhadap penulis.

Sekian, dan terima kasih ヽ(*⌒∇⌒*)ノ

Penulis: @darmawati040

Narasi Pribadi

Bima, 29 April 2020

Spoiler for berbagi cendol:

Happy Reading, Guys! See you anymore ... emoticon-Big Kiss
lieeAvatar border
fiterlaseAvatar border
axelstone12Avatar border
axelstone12 dan 26 lainnya memberi reputasi
27
826