• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 4 Himbauan Kecil Yang Ane Bagikan Untuk Mencegah Corona Pada Teman Teman Ane

izzy.vgncAvatar border
TS
izzy.vgnc
4 Himbauan Kecil Yang Ane Bagikan Untuk Mencegah Corona Pada Teman Teman Ane

Hai agan sista semuanya, ane izzy vgnc kembali lagi disini. Hari ini ane kembali lagi untuk menulis thread di KASKUS gansist. Thread ane hari ini tentu saja akan membahas topik yang diberikan melalui Tema Event Kaskus Kreator yang berjudul kebaikan kecil berdampak besar. Di thread ini, ane mau membagikan pengalaman kecil selama pandemi ini dalam berbagai himbauan ane terhadap teman teman ane agar terhindar dari virus corona. Jadi, mungkin beberapa dari point ini bisa agan sista ikuti. So, ane mulai ya !

1. Menghimbau Pada Teman Teman Agar Tak Banyak Jajan Sembarangan Diluar Rumah

Hal pertama yang ane ingatkan pada teman teman ane sejak awal masa social distancing ini adalah soal konsumsi. Yap, mungkin hal ini yang jarang disorot dibanding soal stay at home. Karena masa masa seperti ini, maka makin banyak orang yang jajan via ojek online. Hal ini tidak apa apa, namun kita harus selektif dalam memilih jajanan. Karena virus ini menyebar via medium cairan, maka makanan atau minuman yang gak higenis akan beresiko untuk kita. Seperti keringat dari tangan sang pembuat bisa saja turun saat menyentuh makanan / minuman saat dibuat. Maka dari itu, hal ini kerap ane himbau pada teman teman

2. Meskipun Gabut, Tetap Di Rumah Dan Rajin Rajin Pakai Disinfektan

Selanjutnya, hal yang sudah wajib dilakukan dan gak bisa dilanggar namun yap, tetap banyak dilanggar. Sejak hari pertama social distancing, ane hampir sama sekali tidak keluar rumah karena menyadari berbagai bahaya yang bisa beresiko pada kita. Karena dari itu, ane juga selalu menghimbau pada teman teman ane untuk jangan keluar rumah kalau tidak ada urusan urgent. Selain itu, karena kita dirumah tentu frekuensi kita menerima paket belanjaan atau makanan dari ojek online meningkat. Maka dari itu, ane selalu menghimbau untuk teman teman agar rajin pakai disinfektan setelah menerima barang dari orang yang berada di luar rumah.

3. Menghimbau Agar Tidak Berolahraga Bersama Orang Lain Dahulu

Selanjutnya mengenai aktifitas fisik. Yap, olahraga adalah hal yang sangat tepat untuk dilakukan saat masa masa ini, apalagi untuk yang waktunya sangat luang dirumah terutama pelajar. Dan olahraga nya lebih baik sendiri dulu. Kenapa ? Seperti yang sudah ane mention di atas kalau virus corona ini menyebar via cairan, maka berolahraga bersama orang lain tak menutup kemungkinan kita untuk terkena kontak dari keringat sesama. Niat jadi sehat malah sebaliknya nanti gan.

4. Mengingatkan Dan Menegur Teman Yang Masih Bandel Keluar Rumah Karena Gabut

Dan terakhir, ini yang kadang bikin kesel nih gan dan perlu diberi nasihat secepatnya hehe. Namanya juga remaja, pasti ada aja yang bandel.  Cuma gara gara gabut, banyak dari teman ane yang masih keluar rumah buat jalan jalan. Bukan hanya sendiri bahkan rame rame. Loh agan tau dari mana ? Yap, selain keluar rumah, bareng orang, mereka juga pamer aksi mereka via IG Story. Maka dari itu, daripada mereka membahayakan diri sendiri, lebih baik ane tegur saja.

Nah, tentu saja meskipun yang ane lakukan ini adalah hal kecil, hal hal ini cukup berdampak untuk ane dan teman teman ane. Teman teman ane yang ane himbau dan nurut tentu saja akan lebih aware dengan hal ini dan tidak seenaknya keluar rumah. Dan puji syukur semua teman teman ane tidak ada yang terkena Covid hingga saat ini. Dan ane pun senang bisa menjadi penyalur informasi yang baik bagi orang sekitar ane

Spoiler for Bagi2 Cendols:

Sumber :

Opini Dan Pengalaman Pribadi

milktoasthoneyAvatar border
anasabilaAvatar border
rindudihatiAvatar border
rindudihati dan 13 lainnya memberi reputasi
14
363
2
Guest