Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

indradiantiAvatar border
TS
indradianti
Cintaku yang kandas begitu saja!

Kisah ini merupakan kisah asmara Gue mengenai hubungan percintaan Gue 10 tahun silam. Bagi Agan dan Sista terimakasih untuk mampir di trit Gue kali ini.

Dulu Gue memiliki seorang mantan.
Ya, memang Gue tidak dapat melanjutkan hubungan tersebut dikarenakan restu orang tua. Berikut adalah sepenggal cerita cinta Gue mengenai perbedaan agama.

Nama Gue sebutlah Septian. Gue memiliki mantan bernama Rika. Gue bertemu Rika disebuah rumah sakit. Hal ini adalah sebuah kebetulan.
Saat itu Gue mengalami kecelakaan motor, dikarenakan Gue mengantuk saat pulang kerja.

Spoiler for :

Gue bekerja disebuah toko percetakan.
Saat itu Gue merasa mengantuk sekali, karena memang pekerjaan Gue yang banyak hingga lembur. Namun saat Gue mengantuk, Gue menolak untuk menepi, sehingga terjadilah sesuatu yang tidak Gue inginkan.

Kejadian itu sangat mengerikan, dan menjadi sebuah trauma buat Gue.
Hingga saat ini kadang ingatan tersebut muncul kembali.

Spoiler for :

Kejadiannya, saat Gue akan menyalip kendaraan didepan Gue, Gue ngga lihat adanya Truk yang berada di arah berlawanan.

Alhasil, Gue banting stir dan menabrak mobil didepan Gue, kaki Gue mengalami patah tulang. Untungnya Gue masih sadar dan bisa mengenali kondisi sekitar. Kemudian orang-orang membantu Gue untuk dibawa ke rumah sakit.

Saat Gue dirawat disebuah rumah sakit umum, Gue dirawat oleh dokter dan para perawat. Ada yang laki-laki, perempuan, dan Siswa praktek.
Orang tua Gue pun segera datang setelah seorang perawat menelepon keluarga Gue. Dan Ortu Gue sangat kaget serta khawatir dengan keadaan Gue.

Saat Gue dirawat itulah, Gue merasa tertarik dengan sosok perawat muda berkaca mata, dan dengan tatapan menenangkan hati.

Spoiler for :

Dia sering dipanggil dek Rika oleh perawat senior, mungkin memang dia mahasiswi praktek atau apalah.

Gue memang memiliki cinta monyet saat sekolah SMU, dan sejak itulah Gue nggak pernah berhubungan serius dengan perempuan lain. Karena hati Gue masih belum bisa move on meski saat ini mantan Gue sudah menikah.

Sosok Rika mengingatkan Gue dengan mantan Gue yang imut dan berkaca mata tersebut.

Gue merasa jantung Gue berdegup keras saat ia merawat Gue, jiwa Gue meronta, seakan ingin mengungkapkan semua perasaan jiwa. Namun, Gue juga merasa kurang percaya diri, apakah ia mau berkenalan dengan Gue.

Saat itu Gue mulai beranikan diri untuk menyapanya.

" Suster, terimakasih ya, suster selalu merawat saya!"

Iapun menjawab, " Tidak apa-apa, memang sudah kewajiban saya."

Saat itu kaki Gue mengalami patah tulang betis, sehingga harus dipasang pen, dan mendapat perawatan yang cukup lama.

Lama- kelamaan, Gue beranikan diri untuk lebih akrab dengan suster yang kukenal bernama Rika itu.

Gue meminta nomor HP nya, dan kami berbincang via telp, saat ia tidak berada di rumah sakit.

Spoiler for :

Benih-benih cintapun tumbuh. Gue semakin menyukai Rika. Dan sepertinya Rikapun memberikan respon yang sama. Suatu saat ia memberitahu bahwa akan pergi ke gereja.

Dan disaat itu pula, Gue terkejut. Bahwa selama ini dia memiliki agama yang berbeda dengan agama Gue.
Sedih tentunya yang Gue rasakan. Gue berharap ia seiman dengan Gue, atau nantinya ia akan mengikuti agama Gue.

Suatu ketika saat ia bertugas malam, Gue memberikan kejutan, Gue berdiri tanpa dibantu penyangga. Dan berusaha berjalan menuju arahnya secara perlahan-lahan. Rika sangat terkejut dan bahagia melihat Gue sudah bisa berjalan lagi.
Sehingga apa yang ia lakukan selama ini begitu berarti.

Seiring berjalannya waktu, kami sudah menjadi pasangan kekasih. Gue menembak Rika saat Gue bisa berjalan. Rika dan Guepun merasa bahagia dengan hubungan ini.
Akhirnya Guepun diijinkan untuk pulang dengan pengobatan rawat jalan.

Saat itu ia telah selesai praktek, dan memasuki semester 4, Iapun kembali ke kampusnya untuk mendapat pendalaman materi.

Gue jadi memiliki waktu lebih untuk mengunjunginya.

Saat hubungan kami mulai serius, Gue bercerita kepada orang tua Gue mengenai hubungan asmara Gue.
Dan memang Gue mendapatkan penolakan karena perbedaan agama kami.

Gue merasa sedih, bagaimana meyakinkan orang tua Gue tentang ketulusan Rika. Gue berharap Rika mau menjadi mualaf agar mendapat restu keluarga Gue. Tapi sepertinya tidak, ia juga memiliki pendirian terhadap agamanya. Dan kami tetap menjalani hubungan dengan keyakinan masing-masing.

Hingga suatu hari Rika mengajakku ke rumahnya untuk berkenalan dengan orang tuanya.
Saat itu orang tuanya bertanya tentang kegiatanku sehari-hari. Dan mereka sepertinya tau apa keyakinanku juga. Mereka tidak memberikan respon positif. Cenderung membahas tentang mantan Rika yang seorang pengusaha. Gue merasa minder dan sedih, kenapa mereka seakan menghina pekerjaan Gue saat ini.

Spoiler for :

Guepun segera berpamitan pulang, Gue sedih dengan sikap yang diberikan orang tua Rika. Rikapun berusaha meyakinkan Gue bahwa orang tuanya tidak bermaksud menyinggungnya.
Okelah Gue berusaha sabar. Toh Gue cinta terhadap Rika, Gue mau membuktikan bahwa cinta Gue bisa meluluhkan keluarga Rika.

Hingga suatu ketika, saat Rika kembali praktek ada tas kit keperluan rumah sakit yang tertinggal dirumahnya, Ia meminta Gue untuk mengambil tas kit tersebut ke rumahnya. Kebetulan saat itu Gue sedang libur kerja.

Saat itulah Gue bertemu orang tuanya lagi, dan mereka berkata akan menjodohkan Rika dengan anak temannya, lagi pula kami memiliki perbedaan Agama, dan itu menyulitkan bagi mereka.

Gue terpukul mendengarnya, apakah Rika mengetahui rencana orang tuanya.
Dan saat Gue bertemu dengan Rika, Gue bertanya perihal kabar tersebut.

Dengan murung Rika mengangguk, Gue berharap Rika menolaknya, namun Ia seperti tak kuasa menolak perintah orang tuanya.

Hati Gue hancur seketika saat Ia tidak memberikan penjelasan mengenai hubungan cinta kami kedepan. Gue sangat kecewa, apa yang Gue lakukan seakan tidak ada artinya selama ini.

Rikapun berusaha membuat Gue mengerti posisinya, namun disis lain Gue sudah tidak bisa memikirkan kelanjutan hubungan Gue kedepan.

Spoiler for :

Sejak saat itulah Rika mulai sedikit menjauhiku, Guepun murung dirumah, dan keluarga Gue khawatir dengan keadaan Gue yang tidak seperti biasanya, akhirnya Guepun menceritakan keadaan sesungguhnya kepada keluarga Gue. Mereka seakan menyetujui dengan tindakan keluarga Rika. Merekapun ingin anaknya memiliki pasangan seiman, sehingga nantinya akan memberikan kebaikan bagi hubungan dunia dan akhirat kami.

Lama-lama kelamaan Gue mencoba berdamai dengan takdir, dan orang tua Gue mencoba mengenalkan Gue dengan anak sahabatnya, dari situlah Gue mulai membuka diri dan mencoba memulai hubungan yang baru, meski awalnya tidak ada cinta dari kami berdua. Kami cukup menjadi teman, dan dia mengerti dengan keadaan yang Gue alami.

Itulah cerita cinta Gue mengenai perbedaan agama Gue dan mantan Gue.
Meski sudah berlalu, namun Gue juga berharap Rika bahagia dengan pasangannya.

Semoga kami diberikan kebaikan atas takdir yang kami jalani.

Sumber : Pengalaman pribadi
Sumber gambar : Link
Link
Link
Link
Link
Link

0
578
5
Guest