Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Membatu Sedikit Ditengah Corona, Saya Mengratiskan Sewa Stand Sampai Pandemi Selesai

musangmalam19Avatar border
TS
musangmalam19
Membatu Sedikit Ditengah Corona, Saya Mengratiskan Sewa Stand Sampai Pandemi Selesai
Membatu Sedikit Ditengah Corona, Saya Mengratiskan Sewa Stand Sampai Pandemi Selesai

Assalamualaikum

Yahh saya mungkin bingung apakah saya sudah berbuat baik apa belum karena saya hanya melakukan apa yang selayaknya manusia lakukan kepada sesamanya. Karena ada event ini saya akan sedikit cerita tentang saya membantu sedikit usaha yang ada di sekitar saya.

Alhamdulilah saya memiliki tempat yang cukup streategis di daerah tempat saya tinggal dekat dengan Universitas dan beberapa sekolah jadi akan banyak perputaran uang disana. Karena cukup memiliki modal saya bersama kakak saya membangun tempat seperti pujasera agar banyak orang dapat menyewa stand-stand kecil di sekitar rumah saya.

Yaah tepatnya ada sekitar 8 kios-kios kecil yang ada tempat saya. Tetapi ketika pandemi virus covid-19 ini menyerang perlahan pemasukan mereka mulai menurun. Sekolah-sekolah dan universitas mulai melakukan belajar dari rumah, para mahasiswa yang ada di luar kota akhirnya mulai mudik dan yang paling fatal jalanan yang biasanya ramai karena tempatnya strategis menjadi sangat sepi.

Hal ini mengakibatkan pemasukan bagi para pemilik stand-stand di tempat saya berkurang bahkan tidak ada sama sekali. Bahkan ekonomi dan perputaran uang menjadi sangat lesu. Akhirnya saya berfikir bagaimana ya saya bisa membantu sedikit orang-orang yang ada di sekitar saya ?

Setelah berkonsultasi bersama orang tua dan kakak saya akhirnya saya memutuskan menggratiskan sewa tempat sampai pandemi Ini normal yang kemungkinan sampai tahun ajaran baru dimulai. Dan mereka juga tidak perlu membereskan tempatnya karena saya akan menjaganya.

Saya menyadari percuma membuka stand ditengah pandemi virus corona ini. Jalanan sepi, mahasiswa mudik, orang takut keluar rumah dan yang paling penting dampak pemasukan mereka sedikit bahkan tidak ada sama sekali. Oleh karenanya mudah-mudahan hal kecil yang saya lakukan ini bisa membantu sedikit perekonomian mereka.

Oh iya walaupun begitu mereka tetap bebas buka disini dan saya tetap mengratiskannya. Awalnya sih ada 2 stand yang buka tetapi karena sepi efek virus covid-19 akhirnya mereka memustuskan tutup sampai pandemi Ini selesai.

Mungkin hanya ini sih yang dapat saya lakukan untuk membantu sekitar saya. Karena saya belum bisa melakukan hal yang besar. Jadi saya melakukan hal ini dari sekitar saya dan dari yang terkecil hehehe.

Quote:

Spoiler for :
sebelahblogAvatar border
infinitesoulAvatar border
deal71Avatar border
deal71 dan 5 lainnya memberi reputasi
6
314
0