Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Bgssusanto88Avatar border
TS
Bgssusanto88
Bersyukur
Bersyukur
Malem agan & sista semua, tentunya lagi pada sehat kan ? Kalaupun ada yang lagi nggak sehat mudah - mudahan lekas sehat ya... emoticon-Big Grin
Tapi yang paling penting syukuri aja deh apapun yang terjadi hari ini, yakinlah itu pasti yang terbaik dari TUHAN.

Menurut agan & sista, apa sih yang paling gansist syukuri dari apa yang udah di limpahkan TUHAN ??
Kalau menurut aku yang paling aku syukuri ya HIDUP. Aku bersyukur sekali TUHAN dah kasih hidup....gansits, dengan diberinya hidup aku bisa mengerti ini dan itu. Yang pertama aku merasakan dari yang sebelumnya tiada kemudiaan di adakan. Dan yang pasti jadi bisa ngrasain hidup dan mengenal sang pencipta (TUHAN). Yaaaa...biarpun tak tahu dimana & seperti apa, tapi yang jelas bisa tahu bahwa TUHAN itu ada. Yang kedua aku bersyukur dengan di adakannya aku, aku bisa menyembah TUHANKU. Termasuk bisa nulis di kaskus ini aku juga bersyukur..😁😁😁

Paling tidak dengan berbekal syukur aku jadi mengerti, kalau manusia itu di fitrahkan memiliki kesrakahan. Yang dimana keserakahan itu di berikan pada manusia untuk dikendalikan, bukan untuk sebaliknya.
Masih menurutku sih... !!😁
Keserakahan itu salah satu tolak ukur sejauh mana manusia bisa bersyukur.
Contoh, yang namanya manusia... udah punya rumah gedong mobil mewah tanah luas, penghasilan gede, masihhhh aja kurang. Sampai kadang lupa kalau tetangga kekurangan dan perlu dibantu. Ya ga semua sih, tapi kebanyakan kaya gitu. Mudah - mudahan agan dan sista nggak kaya gitu ya...!!
Menurutku kesenjangan antara si kaya dan si miskin itu memang harus ada, dengan adanya kesenjangan itu manusia bisa berbuat untuk menghambat semakin tingginya kesenjangan itu, dengan cara saling berbagi misalnya. HIDUP juga pasti akan lebih indah kan dengan berbagi. Yaa... paling tidak ucapan "berbagi" kepakai lah..wkwkwkwkemoticon-Thread Kacau ya biar nggak cuma ada ucapannya doank...hehehe..
Ngulangin keserakahan lagi deh gan sist, ngomongin persoalan serakah di tempat aku bermukim ini... huuuwihhh ngeri gan sist. Di kampung ane sini cukup banyak orang - orang yang dikendalikan keserakahan. Bermodalkan ngutang di bank mereka bersaing untuk memperluas lahan, yang katanya "kalau lahan luas bisa untuk berkebun, semakin luas semakin banyak hasilnya" pokoknya kapitalis banget deh yang dipikir. Beberapa kali pernah aku tanya sebagian dari mereka gini "pak duit banyak kebun luas, bajunya sobek kok gak diganti aja ?
" Jawabnya lucu gansist... " belum waktunya mas"
Trus pernah juga aku tanya gini "pak penghasilan gede, tentunya kan ringan kalau untuk biaya tengok saudara yang di jauh, atau sekedar bagi - bagi rezeki sama anak - anak kecil"
jawabnya sama aja. "Belum waktunya mas, nanti kalo udah kaya... lahan yang sana aja belum di ke olah kok..."

Kadang dalam hati aku kasihan sama mereka. Seolah olah diperbudak duniawi di kendalikan keserakahannya. Coba deh gansist bayangin, massak mau beli baju yang layak aja nunggu kaya, mau berbagi aja nunggu kaya. Padahal duitnya lebih dari cukup kalau cuma untuk hari - hari. Iya kalau jadi kaya ?! Kalau enggak.... gak kebeli deh itu baju. Gak jadi deh berbagi sama yang laen. Ujung - ujungnya koid gak ngerasain hasil kerjanya deh...

Mudah - mudahan agan & sista gak kaya gitu ya....
Intinya dengan bersyukur hidup lebih tentram.
Kalau ada tutur kata yang kurang berkenan mahon maaf dan maklumnya. Terima kasih udah mampir di thread ku. Sekian dulu ya gan sist...
Smoga gansist selalu di berikan kelembutan hati, dan tentunya selalu diberi kecukupan dari TUHAN YME.
infinitesoulAvatar border
sebelahblogAvatar border
Kaskus3010Avatar border
Kaskus3010 dan 30 lainnya memberi reputasi
31
596
6
Komentar yang asik ya