Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

naftalena007Avatar border
TS
naftalena007
Berbagi Sedikit Uang, Eh Dampak Nya Nggak Disangka-sangka

Melalui event pada minggu ini ane mau memberikan sedikit hal kecil yang berdampak sedikit besar, nggak besar2 amat kisah ini berawal waktu ane masih SMA dulu dan bertepatan dengan hari raya idul fitri jadi bisa dibilang 3 taun yang lalu lah wkwkw. Setiap hari raya idul fitri keluarga ane pasti pulang kampung kerumah nenek dan kakek yang ada di desa, kebetulan di desa tersebut banyak juga keluarga dan kerabat yang mayoritasnya adalah petani dan mencari ikan di sungai-sungai.

link nya gan

Suasana di sana sangat asri dan sejuk, berbeda dengan di perkotaan yang bising dan banyak polusi tapi mungkin tahun ini kita se keluarga tidak bisa pulang ke kampung di karenakan adanya virus corona ini. Oke lanjut ke topik utama, setelah ane tinggal beberapa hari di desa nenek ane itu singkat cerita waktu pulang pun tiba, nah sebelum waktu pulang itu ane memberikan uang sebesar 20rb kepada sepupu ane yang masih kecil, masih sekolah TK ntah umur 4-5 tahunan lah dan dia kelihatan sangat senang sekali ane kasih uang 20rb itu. Ane bilang ini buat jajan adek.

Setelah hari itu berlalu setiap kali ane main ke rumah nenek, adek sepupu itu ke ane kayak caper gitu, cari cari perhatian wkwkw terus kata ibunya katanya dia seneng sama ane semenjak ane kasih uang 20rb padahal uang itu mungkin kalo ane di kosan cuma buat makan sekali doang, dan nggak ada apa2 nya, tapi ingatan anak kecil sungguh tajam wkwkw dia tetap ingat walaupun sudah setaun berlalu wkwkw dan ane jadi inget waktu masih kecil dulu dan dikasih uang sama orang lain pasti seneng banget dah. Jadi sama aja intinya kalo ada anak kecil yang dikasih uang pasti dia akan selalu mengingat kebaikan kecil itu walaupun sudah lama banget wkwkek

Dari sepenggal kisah diatas semoga menjadi inspirasi buat agan2 sekalian untuk menyisahkan sedikit uang kalian untuk diberikan kepada kerabat yang masih kecil-kecil pasti mereka sangat seneng deh wkwkw. Walaupun jumlah nya itu kecil toh mereka nggak tau juga nominal uang, jadi sangat worth it deh wkwkw

Oke sekian dulu cerita inspiratif ane kali ini wkwkw semoga dapat menginspirasi walaupun cuma kisah kecil seperti ini, saya nafta undur diri dan sampai jumpa di thread selanjutnya.

Spoiler for BUKTI 10 SS CENDOL:
4iinchAvatar border
sebelahblogAvatar border
infinitesoulAvatar border
infinitesoul dan 37 lainnya memberi reputasi
38
1.1K
4
Guest