Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yenyoktafiaAvatar border
TS
yenyoktafia
[COC_Cooking2020] Dalgona Coffee Booming

Hallo agan sista semua kembali lagi di thread ane. 
Gimana kabar kalian semua ? 
Semoga baik baik saja diberi kesehatan serta masih dalam lindunganNya.

Thread kali ini membahas tentang dunia perkopian nih. Kayanya tidak asing lagi kita sebagai warga +62 suka menikmati kopi yang banyak ditemukan dimana mana dan mudah didapatkan. Ada kopi hitam, kopi susu dan kopi khas dari berbagai daerah di Indonesia pastinya.

Hayo disini siapa yang suka kopi ? 
Agan sis suka kopi apa saja kalo boleh tahu ? Kalau saya sendiri suka kopi susu yang tidak terlalu pekat rasa kopinya. 
Oh ya belum lama ini ada minuman kopi yang lagi viral loh, namanya Dalgona Coffee. Apasih dalgona coffee itu. Kalo ga salah ini nggak beda jauh deh kaya racikan kopi kopi di kedai kekinian. Kalau begitu langsung saja yuk cekidot kita lihat aja gimana cara membuatnya. 
Saya akan coba paparkan sedikit bahan dan alat yang bisa digunakan untuk menikmati si kopi viral ini dengan versi saya. Hayuk mari tengok ke bawah langsung.

Alat : gelas, sendok, saringan kecil, piring kaca kecil
Bahan : Kopi tanpa ampas, gula, air, susu cair vanilla/ full cream merk apapun, sedikit air panas, es batu ( optional ).

Cara membuat versi saya :
1. Yang pasti agan beli dulu kopinya yah, kalo ngga ya gimana mau dibuat hehe.
2. Tuang kopi tersebut ke piring kecil, lalu masukkan 1 sendok gula, 1 sendok air panas.
3. Ambil saringan untuk mengaduk. Aduk terus sampe tangan terasa mau patah dengan saringan alias ngaduknya mesti lama gan. Asli deh emoticon-Goyang emoticon-Goyang .
4. Ketika bahan tersebut sudah mulai megental dan warnanya berubah menjadi coklat muda. Hentikan adukan tersebut.
5. Ambil gelas, tuang susu putih kedalam gelas dan jangan terlalu penuh.
6. Tuangkan adukan kopi tadi keatas susu.
7. Taraaaa jadi deh kopi dalgondol, eh dalgona.
8. ( Optional ) boleh tambah es batu.

Ya, ini kira-kira penampakan kopi ane. Bagi yang mau coba boleh ikutin cara praktis ini. Kalau yang bermasalah sama kafein, kayaknya pikir-pikir dulu yah gan.

Kemarin ada video prosesnya tapi videonya terhapus oleh adik saya, jadi I’m sorry. 

Sekian.
Terimakasih.
emoticon-Siap Gan
BumiTimurAvatar border
onikAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 23 lainnya memberi reputasi
24
647
6