Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Kekoreaan
  • Penyebab Taeyeon & Jessica tak pernah ada official duet ( TAENGSIC ) selama di SNSD

kutilkuda1202Avatar border
TS
kutilkuda1202
Penyebab Taeyeon & Jessica tak pernah ada official duet ( TAENGSIC ) selama di SNSD
Penyebab Taeyeon & Jessica tak pernah ada official duet ( TAENGSIC ) selama di SNSDhai agan dan aganwati kpopers..
kali ini gue akan ceritain tentang dua bias aku di SNSD yang sejak pertama kali kenal korea yaitu tahun 2009, pas gue  masih SMA kelas 3, dan melihat video klip SNSD. seketika langsung fokus ke dua orang yang suaranya meliuk liuk indah. 
Seperti biasa setelah terpesona dengan visual Yoona, langsung fokus kedua orang ini.
ya mereka adalah Taeyeon dan Jessica,
Jujur gue ngefans banget sama mereka. Setiap mereka nyanyi, berkolaborasi, nyanyi solo, ataupun harmoni dalam grup. Gue sangat amat seneng banget dengerinnya.
Tetapi berjalannya waktu, akhirnya gue melihat adanya renggang dan jarak antara mereka berdua.
seperti tak berinteraksi, tak saling pandang, dan seperti jaga jarak.

Lalu gue mencoba menganalisis sambil cari informasi, dan gue bikin thread ini..

IMO emoticon-Bookmark (S)
menurut gue, ada beberapa sebab:

1. Mereka diminta agensi.emoticon-Hansip
menurut gue, ini disuruh SM supaya penonton gak cuman fokus kedua orang aja, tapi lebih blend dan melihat interaksi dengan yang lain, sehingga ada yoonsic, taefanny, dsb. Sehingga lebih menjual dan membuka pasar bukan?
karena di kpop yang menjual kan salah satunya interaksi dan kekompakan antar member bukan?

2. Mereka sudah terlalu sering mengisi vokal di SNSDemoticon-Salaman
menurut ane, kenapa mereka gak pernah ada duet resmi di SNSD atau subunit, salah satunya karena mereka udah sering harmonisasi di SNSD. dari ITNW, gee, genie, sampai catch me if you can ot9, mereka berdua lah yang banyak mengisi harmonisasi, adlibs dan nada tinggi. Sehingga SM tidak memberikan duet karena dua duanya udah kerja itu terus, jadi perlu ada sub unit lain supaya lebih bervariasi. Karena dalam industri musik kan ibarat produk, jadi produknya jadi lebih variatif.

3. Karena sibuk dengan side job masing masingemoticon-Cape deeehh
ingat kan TTS terbentuk karena saat itu snsd lagi sibuk masing masing dan Taeyeon tiff sama seo gak ada kerjaan, jadi mereka bikin grup. Trus Jessica sibuk main film. Saat awal awal juga ada sub unit tiffany, seo dan jessica. karena Taeyeon sibuk ost kan. Nah bisa aja seperti itu. apalagi setelah mereka makin tenar masing masing, jadi ya gak sempet tuh.

4. Konflik Pribadiemoticon-Ngamuk
Nah kalau ini gak ada bukti sih, hanya video video di youtube. Bisa aja mereka saingan, bisa aja mereka tersinggung. Atau karena watak mereka sama sama introvert jadi kan ketika tersinggung munculnya diem dieman. dan males buat gabung. Bayangin aja kita satu kerjaan ber 9. dan satu divisi aja sering kan ada grup grup sendiri karena ketersinggungan.. apalagi ini artis kan... tapi ini hanya analisis gue. tapi di 2014 banyak kok interaksi Taengsic. jadi ya mungkin tahun itu mereka udah baik baik saja. Paling kelihatan pas 2010-2012 sih...era The Boys.

oke deh sekian thread ane. menurut ane sih 4 ini. 
kalau menurut agan agan semua dan agan wati semua, apa ya penyebab mereka gak pernah dibuatin duet, dan bahkan sempat jaga jarak (bukan karna corona lhoh hehehe)..??
bisa dong balas komentar thread ane ini..
bye bye

SONE... put it back on....!!!!!! emoticon-excited
Diubah oleh kutilkuda1202 17-04-2020 07:15
bukanpriagatelAvatar border
bukanpriagatel memberi reputasi
1
2.9K
0
Komentar yang asik ya