madani1996Avatar border
TS
madani1996
Apa Sih Bedanya Make Up Dan Skincare ?

Wanita sangat menyukai keindahan, itulah kenapa adanya make up dan skincare untuk memperindah penampilah khususnya pada aku dan kalian ya girls.

Kadang ada lho cewek yang kurang tahu bedanya make up dan skincare, dan ngga sedikit cewek salah mengartikan kalo make up bikin wajah sehat dan skincare bikin wajah ngga alami.

Setahu aku kalo make up itu hanya untuk berhias. Kalo skincare untuk perawatan wajah. Ada lagi nih tujuan atau manfaat pemakaian, Skincare ditujukan kesehatan kulit dalam jangka panjang. Sementara make up itu biasanya untuk mengubah salah satu atau beberapa bahkan seluruh bagian wajah menjadi berbeda.

Durasi hasilnya tentu skincare tidak akan ujug-ujug langsung terlihat. Umumnya produk-produk skincare bisa dinilai hasilnya setelah 28 hari. Tergantung kulitnya juga, makanya kalo pake skincare tuh yang amanbpom dan halalmui kayak yang aku pakai, Hehe.

Skincare itu contohnya : serum, eye cream, lip balm, pelembab wajah, krim malam, masker, pembersih wajah, sunscreen dll.

Sedangkan make up itu misalnya : lipstik, bedak, maskara, eye liner, pensil alis, blush on, eye shadow, concealer, primer, foundation dll.

So, kalo aku make up.an ngga harus, skincare.an sih iya. Bagaimana menurut kalian?
Yuk, Kita sharing bareng disini. Tulis di komen ya, Trims.
Diubah oleh madani1996 14-04-2020 08:22
sarkajeAvatar border
nona212Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 19 lainnya memberi reputasi
20
701
5
Guest