Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lintangayudyAvatar border
TS
lintangayudy
[COC_Cooking2020]Bikin Dalgona Iced Asyik dengan Rasa Ajiib Ala Lintangayudy

Assalamualaikum

Apa kabar agan sista? Semoga sehat dan bahagia selalu, Aamiin.

Masih stay at home kan, Gansist? sama sih ane juga. Kadang boring banget diam diri di rumah, apalagi udah hampir sebulan. Pengen bisa kerja lagi, piknik atau nongki-nongki cantik bareng temen-temen. Kangen ngopi bareng temen-temen di Coffe Shop. Aish ... tapi apalah daya tangan tak sampai, ya kan? Sekepenginnya kita tapi tetep kudu nurutin kebijakan yang dibikin pemerintah untuk mencegah penyebaran virus covid-19. Semoga wabah ini cepat berlalu, dan kita semua bisa beraktivitas seperti biasa lagi.

Beidewei gansist, untuk mengobati rasa rindu ane menikmati secangkir kopi hits di salah satu Coffe Shop langganan ane di sana, ane jadi punya ide untuk membuatnya sendiri di rumah. Berhubung lagi viralnya Dalgona iced di jagat maya, ane jadi kepikiran untuk bikin dalgona ala ala ane, Gansist. Apalagi semua bahan ada di rumah, tinggal gerak dikit aja udah jadi.

For your information, ini adalah pengalaman pertama kali ane bikin dalgoda. Daaann, Alhamdulillah jadi, meskipun penampilannya tidak secantik kopi-kopi di Coffe Shop, tapi soal rasa, ajiiib banget. Manis, semanis senyum ane. Hahahha

Mau tau bahan dan cara bikinnya?
Cekidot!

Untuk bahan dalgoda, ini yang ane pake, Gansist.

Quote:

Untuk alat yang ane pakai yaitu :

Quote:

Cara membuatnya sangat mudah, Gansist. Okelah langsung aja, ya. Cekidot.

Quote:

Gimana, Gansist, praktis dan mudahkan cara membuatnya. Soal rasa jangan ditanya Gansist, Ajiiib banget, deh. Itulah cara ane membuat dalgona ajiib ala Lintangayudy. Mana dalgoda bikinan kalian?

Semoga bermanfaat, ya.

Terima kasih. Sampai jumpa di trit berikutnya.

Sumber tulisan : opini pribadi
Sunber gambr : dokumentasi pribadi
Diubah oleh lintangayudy 14-04-2020 02:50
BumiTimurAvatar border
onikAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 22 lainnya memberi reputasi
23
660
11
Guest