Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Kekoreaan
  • Bosen Dengan Drama Romance, Drama Ini Mungkin Cocok Buat Ditonton

kirchoff.kimAvatar border
TS
kirchoff.kim
Bosen Dengan Drama Romance, Drama Ini Mungkin Cocok Buat Ditonton
Halo GanSis, buat kalian yang bosen dengan drama genre itu itu aja. Ane mau merekomendasika drakor dengan genre antimainstream.

1. Vagabond

Salah satu drama favorit ane nih, dibintangi oleh Bae Suzy dan Lee Seung Gi yang membuat drama ini semakin menarik. Bercerita mengenai Cha Dal Gun ( Lee Seung Gi) yang berprofesi sebagai stuntman atau pemeran penganti yang akhirnya bersama dengan Go Hae Ri ( Bae Suzy) seorang BIN dari korea tapi ditugasin di Maroko untuk memecahkan kasus kecelakaan pesawat b357. Menurut ane drama ini cukup rumit, penonton disini pasti menebak- nebak siapa sih pelakunya dibalik semua ini. Ane juga ngiranya waktu pelobi dari John & Mark itu ketangkep, drama ini bakalan kelar. Ternyata endingnya masih gantung, mungkin di season 2nya nanti akan bahas organisasinya si jerome yang axis itu kali ya. Drama ini ngajarin ane buat jangan mudah percaya sama orang lain meskipun itu orang terdekatmu, pokoknya ane enggak habis pikir ternyata pelobi yang dari dynamic system itu yang paling berkontribusi dalam kecelakaan tersebut. Padahal ini ya, pelobi yang namanya edward ini keliatan baik gitu, care sama keluraga yang ditinggalkan. Eh ternyata tokoh antagonis, emang ini drama plotwistnya bikin ane terheran-heran. Ane paling suka sama aktingnya lily, pembunuh yang cantik banget haha. Karena ane gamau spoiler terlalu jauh, mending yang belum nonton tambahin gih ke listnya, ratingnya juga bagus. Kebanyakan bahas vagobond yang bagus banget, ane jadi lupa ngalanjutin drama yang kedua emoticon-Big Grin. Oke GanSis lanjutt!!.

2. Designated Survivor : 60 Days

Drama ini engga jauh beda sama vagabond, penonton disuruh nebak- nebak siapa dalang dari semua ini. Kalo vagabond kasusnya tentang kecelakan pesawat, tapi kalo ini pengeboman yang menewaskan presiden. Park Moo Jin ( Ji Jin Hee) seorang mantan profesor yang dulunya jadi menteri lingkungan ,akhirnya jadi presiden. Moo Jin ini ceritanya gantian presiden gitu, soalnya presiden udah engga ada. Moo Jin ini jabatnya cuma 60hari aja, sebenarnya dia mau dicalonin maju jadi presiden lagi tapi doi gamau. Moo Jin ini tipe tipe orang yang engga haus kekuasaan. Ada ada aja pertentangan di drama ini, ane kasihan Moo Jin ini doi ini belum punya bakat buat berpolitik, ampe dia baca buku diperpus buat mecahin masalahnya. Kalo suka dengan drama politik, drama ini cocok buat kalian tonton. Nanti bakalan ada kejutan yang engga terduga-duga. Ane gamau spoiler emoticon-Big Grin

3. Sketch

Lagi GanSis, drama ini isinya cuma nebak nebak siapa pelakunya. Drama ini diperankan sama Rain ( Kang Dong Soo) dan Lee Sun bin (Yoo Shi hyun). Drama ini ceritanya Yoo Shi hyun itu bisa lihat kematian orang lain, jadi pas mau gambar kematian orang lain gitu gejalanya palanya pusing ntar doi gambar di sketch gitu. Yoon shi hyun disini ceritanya jadi detektif sama kayak Kang Dong soo, mereka bekerjasama buat menungkap organisasi tetua. Sebenarnya Kang Dong Soo bekerjasama cuma pengen balas dendam soalnya tunangannya dibunuh sama orang yang berhubungan dengan ini. Di drama ini ane engga nyangka pelakunya orang terdekat sendiri, daripada penasaran mending GanSis nonton sendiri deh, buat kalian yang suka drama tebak tebakan pelaku. emoticon-Big Grin

4. Voice

OCN emang juara kalo bikin drama tentang pembunuhan. Drama OCN yang pernah ane tonton itu drama Voice. Udah sampai Season 3, tapi ane gamau nglanjutin soalnya menurut ane yang season 1 cukup bikin ane ketakutan dengan aksi pembunuhannya. Drama ini menceritakan Moo Jun hyuk (Jang Hyuk) yang berprofesi sebagai detektif dan Kang Kwon joo ( Lee Ha na) yang berprofesi sebagai pusat panggilan darurat. Mereka bekerjasama dalam memecahkan kasus pembunuhan berantai dan meminta pertanggungjawaban atas kematian anggota keluarganya. Ceritanya didrama ini isteri Jun hyuk ini dibunuh dan ayah Kwon Joo ini juga dibunuh dengan orang yang sama. Pembunuhannya cukup sadis GanSis, menurut ane. Ada juga adegan pas ngebunuh, pembunuhnya ngasi clue ayat gitu ditulis pake darah. Karena itu alasan gamau lanjut lagi, tapi kalo GanSis suka genre drama thriller cocoklah buat ditonton.

Sumber Tulisan : Ane sendiri
Sumber Foto : Telegram, soompi
Diubah oleh kirchoff.kim 20-07-2020 10:49
.doflamingo.Avatar border
4iinchAvatar border
ernawindaaAvatar border
ernawindaa dan 4 lainnya memberi reputasi
5
865
41