awesome.techidAvatar border
TS
awesome.techid
Pixy, Si Persia Berbulu Hitam Yang Terlahir Dari Ayah Dan Ibu Ras Persia

Membahas tentang hewan peliharaan, di rumah ane ada dua ekor kucing persia yang cukup memberi hiburan di rumah, namanya Pixy dan Donie. Sebenarnya ada tiga ekor, hanya saja ibunya Pixy, yaitu Hime meninggal beberapa minggu setelah melahirkan Pixy. Hime mengalami Torsio Uteri atau keadaan rahim yang tidak kembali ke posisi semula setelah melahirkan. Ketiganya merupakan kucing persia, Hime berwarna putih dan Donie berwarna hitam putih, dan melahirkan anak bernama Pixy yang berwarna hitam putih.

Doc. pribadi

Nah untuk event ini kayaknya ane mau bahas si Pixy saja. Kini Pixy sudah berusia 2 tahun. Sehari-hari dia ane beri makan seperti kucing pada umumnya. Walaupun tergolong ras persia, namun makanan yang ane berikan layaknya makanan kucing rumahan. Seperti proplan atau wiskas, sedangkan untuk wetfoodnya ane berikan royal canin. Terkadang ane juga berikan ikan, tapi yang ane berikan bukan ikan mentah melainkan ikan yang sudah di goreng hehe.

Doc. pribadi

Menurut anjuran dari dokter hewan langganan ane, memberikan ikan mentah pada kucing dapat membuat si kucing diare dan muntah-muntah. Sehingga sebaiknya diberikan ikan rebus atau ikan goreng saja. Tapi berhubung ane males untuk merebus ikan, dan males bersihinnya juga, maka ane prefer untuk memberikannya ikan goreng. Untuk porsinya juga gak nentu, tergantung situasi dan kondisi, kalo harga ikan lagi murah bisa sehari dua kali ane kasih ikan.

Doc. pribadi

Untuk perawatan sebenarnya melihara kucing ini tidak terlalu ribet. Biasanya dua tiga hari sekali ane mandikan biar bersih, ya walaupun gak ane izinin buat main keluar rumah kucing harus tetap bersih karena sering dipegang-pegang. Nah kalo udah dimandiin baru ane sisirin. Tapi kadang kalo lagi senggang Pixy juga suka ane sisirin. 

Di dalem rumah juga udah ane siapin litterbox buat dia pup dan pipis. Nah ngajarin si Pixy untuk pup dan pipis di litterbox ini lumayan gampang karena dirawat emang dari kecil. Sedangkan ngajarin Donie yang susah diawalnya karena ane adopsi pas usianya 4 bulan.  

Doc. Pribadi

Untuk aktivitas sehari-hari paling cuma lari-larian di rumah aja, makan, tidur ya selayaknya kucing pada umumnya. Tapi bisa dibilang Pixy ini cukup hyperaktif. Ini aja ane beberapa kali ambil foto biar gak ngeblur. Kertas tulisan itu aja akhirnya diremukin sama dia. Jadi foto-fotonya cuma ada yang itu-itu aja. 

Gimi96Avatar border
NadarNadzAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 16 lainnya memberi reputasi
17
746
2
Guest