• Beranda
  • ...
  • Health
  • Situasi Covi-19 di Amerika Memburuk? - Pengakuan Youtuber yang Bekerja di Amerika

erikkun28Avatar border
TS
erikkun28
Situasi Covi-19 di Amerika Memburuk? - Pengakuan Youtuber yang Bekerja di Amerika

Halo gan sis.
Selamat menjalankan work from home bagi yang menjalankan. Untuk yang kerja, jaga diri, jaga kesehatan. Pake masker kalo keluar. Untuk daerah Jakarta, jangan lupa hari ini psbb ya, jangan ke mana-mana.
Mending maen game di rumah, atau bikin body goal selama pandemi biar pas nanti ketemu kawan-kawan badan jadi pusat perhatian :v

Atau perawatan wajah mandiri selama di #rumahaja biar pas ketemu doi makin di sayang yakan :v

Oke langsung saja ke topik utama. Hari ini ane baru buka-buka youtube terkait update terkini tentang covid-19 dan ane nemu satu video yang bahas situasi covid-19 yang terjadi di Amerika serikat (us).

Video tersebut di unggah oleh salah satu youtuber yang tinggal dan bekerja disana. Berikut videonya gan.

Di video tersebut ybs menjelaskan beberapa keadaan yang terjadi di negara tersebut. Dari mulai pekerjaanya yang di stop dahulu untuk beberpa bulan, penjelasan tentang panic buying, orang - orang yang ngantri beli pistol hingga perlakuan dasis terhadap orang asia khususnya orang China.
Terkait video rasis, ane tidak bisa meng iyakan karena tidak jelas sumbernya. Yang pasti, ini bisa lebih kacau lagi jika penangannya kurang.

Semoga keadaan di sana semakin membaik dan tidak lupa negara kita tercinta semoga lekas membaik pula.

Sedikit Tips dari Ane Buat yang lagi work from home

1. Gunakan Extensi Chrome marinara (Pomodoro)
Ane terbiasa work from home karena sudah sekitar 3 tahun sane kerja di rumah saja dengan modal internet dan laptop. Untuk membuat ane tetap bekerja  teratur, ane pake extensi pomodor teknik. Extensi ini cukup membantu buat managing aktivitas kejr akita. Secara otomatis kita akan di beri jatah 25 menit (defaault) hitungan mundur untuk mengerjakan pekerjaan. 

Selama waktu 25 menit ini, kita tidak boleh mengerjakan hal lain selain bekerja.  Pastiin agan-agan patuh sama diri sendiri ya. Setelah 25 menit selesai, agan di kasih waktu 5 menit lagi secara otomatis buat break sejenak. Bisa buat loncat-loncat, minum, atau ke toilet.

Istirahat panajng akan diberikan setelah 4 kali intirahat pendek. Secara default, intirahat panjang biasanya 10 atau 15 menit. Bisa agan sista atur sendiri.

2. Jangan Lupa sempatkan olahraga dan bangun pagi seperti biasa

Dikasih wfh jangan jadi kenakan ya gan :v Temen ane saking keenakannya, dia banguna pagi di jam 10. kerjaannya jadi numpuk.
Usahakan jangan malas - malasan. bangun pagi seperti jam bangun pagi saat agan sista mau berakat kantor. jangan malas gerak, usahakan olahraga dikit-dikit. jangan kaya ane ya, tiga taun jarang olahraga gara-gara kerja di rumah, perut jadi buncit.

Itu aja gan WFH hari ini, semoga cepat selesai ini masalah.
terkait video diatas, silahkan pendapat kawan-kawan atau jika ada yang salah dengan videonya, mari ingatkan, moga aja yang punya bisa liat thread ini juga.

Salam.
0
288
0
Guest