NiningMeuAvatar border
TS
NiningMeu
Sasongko, Teman Di Kala Suntuk WFH

Selamat datang di trit ane Agan Sista yang budiman. Gimana para agan masih betah dirumah kan, syukurlah. Kalo ane dirumah aja betah-betahin lah gan, daripada terpapar virus, leyeh-leyeh dirumah itu suatu keberkahan bagi ane. Salah satunya berkah tak terhingga adalah ane punya banyak waktu untuk bermain dengan kucing-kucing ane tentunya. Yuk kenalan gan sama kucing cakep ane.

1. Namanya Sasongko

Kenalin gan, ini kucing ane Sasongko, jantan umur 4 bulan. Masih kecil dia gan masih lucu-lucunya. Anak dari Bela dan Lemon kucing ane juga di rumah. Ga ada blasteran apapun asli kucing kampung. Ane memang ga mau pelihara kucing persia, selain mehong ane takut sedih kalo ntar dia diculik orang gan. Pasti ane ga bisa tidur dan stres berkepanjangan mikirin nasibnya kalo sampe diculik orang. Jadi ane kubur dalam-dalam keinginan tuk memiliki kucing jenis mahal. Yang ini aja dah bikin hati senang bahagia dunia akhirat. Hihi.

2. Kelakuan Absurd Sasongko, Ngumpet di Body Motor

Nah, gan kucing mana coba yang suka ngumpet di motor. Ini kejadian pertama kali Sasongko hilang gan, ane udah sedih aja bawaannya sepagi itu dia ga ada menyambut ane pas bangun tidur. Pas mo pergi pake motor terdengarlah suara kucing mengeong. Dicari cari ternyata dia ada di dalam tebeng depan motor gan. Terpaksa bawa ke bengkel minta bukain tu tebeng, dan dia santuy banget nemplok disitu. Dan ini ga cuma sekali ada 5 kali peristiwa lagi, gan hingga akhirnya dia bosen sendiri. Duuuuh Sasongkoooo...

Ini penampakan telinga nya yang nongol sedikit di tebeng motor sebelum di buka abang bengkel. Kelihatan ga gan?

3. Teman di Kala Suntuk Jait Orderan

Nah ini kalo ane lagi jahit gan, Sasongko selalu sigap. Sigap bikin berantakan list klien ane tentunya. Doi paling ga tahan liat sesuatu yang menonjol dan warna warni, semisal paku binder di papan postnote ini. Pasti dilepas-lepas sama dia dengan cara digigit. Absurd banget.

Bosen main paku warna warni Sasongko ga habis akal, gan. Dia bakal berburu cicak yang biasa ngaso di balik jam dinding ini. Kalo dah gini biasanya ane yang ngibrit menjauh, takut cicak nya terbang ke rambut ane gan, kan jadinya sedih tuh rambut ane dinodai cicak. Hiiiiii...

Puas mainan cicak, Sasongko bakal duduk meratiin langit kek gini. Buat apa gan, dia sedang menanti burung yang biasa terbang dekat jendela. Iya kaleeee bisa ditangkap tu burung. Kadang dia se halu itu memang.

4. Tingkah Nyebelin yang Paling Hakiki

Kalau ini, adalah tingkah baru Sasongko yang ane peratiin selama #dirumahaja nih gan. Manjat tangga, dan ga bisa turun sendiri. Anehnya ini dia lakuin hanya di malam hari gan. Pokonya kalau udah denger suaranya ngeong-ngeong nyaring dan berulang itu tandanya dia udah manjat dan ga bisa turun. Duuuuh mana ane juga takut ketinggian lagi susah kalo udah begini gan, rasanya pengen ganti kucing dah. Hehe candaaaa...

5. Ngemil

Sasongko ini ga doyan makan gan. Dikit aja kalo makan, tapi doi suka banget ngemil. Apapun yang kita makan dia pasti minta. Ini contohnya, remahan ayam dia suka gan, asal makan nya satu meja sama ane.

6. Relaksasi Mandiri

Naaaah, kalo ini adalah moment ketenangan setelah seharian lelah bermain, gan. Sasongko paling pinter relaksasi diri kek gini. Melengkungkan badan, diam sejenak mengumpulkan energi untuk kegiatan absurd berikutnya.

Demikian aktiviti yang bisa ane laporkan selama #dirumahaja bersama peliharaan kesayangan ane gan. Semoga wabah lekas berlalu dan kita bisa kembali beraktifitas diluar mencari keberkahan rejeki. Amiiinn.

Sumber : Opini Pribadi
Foto : Dokpri
trifatoyahAvatar border
han766Avatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 36 lainnya memberi reputasi
37
1.3K
76
Guest