Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yenyoktafiaAvatar border
TS
yenyoktafia
Belo Si Anjing Ramah
Belo Si Anjing Ramah

- SELAMAT DATANG -

Helo gansis semuanya, ketemu lagi di thread ane.
Gimana kabar kalian? Semoga semuanya dilindungi Tuhan dari segala bahaya & penyakit termasuk korona yang lagi jadi pandemi ini. AMIN.
Thread  ini membahas tentang dunia hewan. Kali ini ane mau angkat tentang hewan anabul, anjing. Entah kenapa saya sangat senang hewan anabul terutama anjing.

Spoiler for guguk:

Ini anjing kampung biasa sih buat penjaga rumah. Namanya belo, sepertinya dia anjing dingo (CMIIW) dia betina loh. Saya kurang tau mengenai ras anjing kampung seperti si belo ini. Kalo gansis ada yang tahu, boleh bantu komen di bawah, ini jenis anjing apa ya?
Saya senang dia tidak galak, sangat tenang, tidak seperti anjing kampung lain yang agresif. Sepertinya dia harus dilatih supaya tingkat protektifnya tinggi.
Anjing ini di dapat dari paman saya yang rumahnya tak jauh dari saya.

Kalau untuk makanann, keluarga saya kasih makanan apa yang kita masak. Seperti sayur yang mentah atau sudah di masak, buah yang tersedia di rumah, terkadang di beri susu kambing. Telur setengah matang pun dia suka dan lahap sekali memakannya. Terkadang kita kasih snack kering juga yang biasa dijual di toko makanan hewan anabul.
Ketika pagi menjelang siang hari, tanpa disuruh dia senang keluar untuk berjemur di halaman yang terpapar sinar matahari. Ini ada sedikit selfie - selfie saya sama si belo cantik ini.

Spoiler for selfie with Belo:

Kalau si Belo ini jarang sekali menggonggong. Kalaupun menggonggong hanya ketika ada tamu yang gak dikenal. Tempat ternyaman dia berada di bawah meja di depan rumah.

Spoiler for Hiding Under Table:

Belo sangat senang kalau disayang. Dia punya sedikit luka di bagian tulang belakangnya dekat buntut.

Spoiler for Bekas Luka:

Kalau untuk mandi biasanya ga terlalu rutin 2 minggu sekali atau kalau dia lagi main tanah ke belakang ya seminggu sekali. Beli juga rajin vaksin gansis, dokternya terkadang ke rumah buat kasih vaksin Belo.
Jujur saya kalau melihat anjing penurut gampang terenyuh, rasanya sayang banget sama hewan ini hehe. Pasti gansis yang punya anjing di rumah bisa merasakan ini.

Oh ya pernah satu waktu kami pergi naik mobil dan semua orang rumah ikut. Belo kami tinggal di rumah, karena ga memungkinkan buat ikut. Keadaan pada saat itu sedang hujan deras dan kami pergi sampai malam hari. Ketika tiba di rumah dan mobil masih belum masuk garasi, dia duduk di tempat biasanya ( di bawah meja ) dia terlihat merindukan tuannya. Ketika kami turun untuk membuka gerbang dia langsung menggonggong dan buntutnya bergoyang tanda kalau dia senang tuannya pulang. Lucu sekali tingkahnya. Setelah kami sudah masuk ke dalam rumah barulah dia mau masuk rumah.
Segitu aja sedikit cerita tentang peliharaan saya.

Bagaimana dengan agan sista sekalian, adakah yang punya peliharaan yang sama dengan saya? Atau peliharaan lain selain anjing? Yuk boleh komen disini.

Terimakasih bila sudah mampir ke thread ane.
Cendol boleh lah.

Sumber foto : Dokumen Pribadi Saya

Gimi96Avatar border
NadarNadzAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 11 lainnya memberi reputasi
12
810
1