Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jeberjjAvatar border
TS
jeberjj
Me & My Lovely Pet : Maya, Ayam Sebatang Kara Karena Buasnya Belantara

Rasa-rasanya sudah lama diri ini tidak menulis, mumpung ada  Event Me & My Lovely Pet sekalian deh ngasah kemampuan nulis lagi, #MumpungDirumahAja banyak waktu senggang, cekibrot!!! Inilah ceritaku...

Me & My Lovely Pet : Maya, Ayam Sebatang Kara Karena Buasnya Belantara

Sebut saja namanya Maya, ayam ini bisa disebut ayam yang beruntung karena kedelapan ayam lainnya yang lahir bersamanya menghilang entah kemana, mungkin disantap sebagai makanan besar oleh biawak, tikus, ular, kucing emoticon-kucingatau entahlah... emoticon-Frown

Hanya Maya yang tersisa, karena dia masih piyik dan sendirian, dia masih sulit mencari makan saat itu, jadi gue yang kasih makan tuh tiap hari...

Mau dilepas di alam bebas, tapi takut si maya tidak tahu jalan pulang dan jadi santapan rantai makanan diatasnya, dikurung melulu kasihan, dilemalah diriku ini. Setelah berfikir 18 kali, akhirnya kuputuskan untuk melepas Maya, agar dia mengexplore lingkungannya dan mencari makan disekitar situ dengan mandiri...

Hari pertama dilepas, gue was-was karena dari siang sampe sore kaga keliatan batang hidungnya, dicari kesan-kemari pun nihil, tapi pas mau maghrib akhirnya dia bersuara "kiyuk... kiyuk... kiyuk..." gue pun mencari dimana asal suara itu, setelah mencari beberapa menit akhirnya tinggal langkah terakhir, yaitu menangkapnya...

Gue susah banget tuh nangkep si Maya, udah kecil, gesit pula... Ditambah malah medannya masih rawa-rawa yang agak rembes juga, dan waktu menunjukan selalu hampir maghrib ketika gue mau menangkapnya, namun dengan tenang dan sabar akhirnya gue bisa menangkap si Maya, dan gue masukin lagi tuh kedalam kandang si Maya, kasian dia dikandang sendirian, ini gue juga gatau induknya kemana soalnya...

Namun pernah suatu hari dia bener-bener gak keliatan sama sekali dari pagi sampe sore sampe maghrib, gue cari-cari pun gak ketemu, mungkin udah dijadiin makan sama kucing nih. Eh taunya sore besoknya dia nongol, gue kira udah hilang lagi.

Pernah juga tuh gue cariin jam 8 malem, senter gue sorot kesegala penjuru, pertama gue gak menemukan si Maya, namun setelah gue sorot lebih luas dan lebih teliti lagi akhirnya gue menemukan dia, agak samar diantara kerumunan rawa-rawa, dia tertidur pulas. Takut jadi santapan biawak, langsung gercep gue tangkep dan masukin kandang tuh si Maya.

Sampai akhirnya lewat beberapa hari, gue gatau hari keberapa itu dia mulai bisa pulang sendiri kekandangnya, tapi dia masih gamau masuk kandang, cuma didepannya doang, dan hari ketiga setelah itu dia mulai bisa masuk kandang sendiri, berkurang deh tugas gue jadinya hehe...

Lalu dia mulai mengikuti ayam lainnya yang lebih gede dalam mencari makan, sampai akhirnya nguntit melulu tuh si Maya sama si doi.

Dari situ Maya belajar banyak tentang hidup berkelompok dan mencari makan, maya terus mengikutinya sampai si doi mati, dari situ dia ngider partner lagi dan sekarang nguntit sama si jago, gatau ayam jago siapa haha...

Jadi kesibukan gue dalam ngurusin Maya ini sudah berkurang drastis, karena dia sudah mandiri, sudah bisa cari makan sendiri dan juga sudah tahu rumah alias kandang, dan dia juga punya teman si Jago yang menemaninya menjelajah lingkungannya. Walau gitu terkadang gue masih suka aja tebar makan didepan kandangnya, walau kadang juga yang makan bukan si Maya, tapi ayam lain yang gue gatau itu punya siapa.

Untuk Maya, tinggal menunggu waktu aja nih buat dikurbankan hehehe...

Sekian pengalaman gue dalam memelihara si Maya dan terimakasih juga udah membaca, jangan lupa cendol dan rate5 nya gan... emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh jeberjj 11-04-2020 11:11
0
343
0
Guest