Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kirchoff.kimAvatar border
TS
kirchoff.kim
Drama dengan OST Terbaik
Haloo gan dan sist emoticon-Peluk
Kali ini ane mau rekomendasikan drama apa aja dengan ost yang enak buat didengerin. Siapa tahu bisa mengobati rasa gabut dimasa pandemi ini. Ost ini ane pilih menurut ane sendiri sih, cuma 4 drakor aja yang ane pilih.
Kalau gan dan sist bisa ngasih rekomendasi silahkan di komentar.

1. Descendants Of The Sun

Drama dengan OST Terbaik

Drama yang menceritakan kisah asmara Kapten Yoo Shin jin ( Song Jonng ki) berprofesi sebagai tentara korea dan Kang Mo yeon ( Song Hye kyo) berprofesi sebagai dokter. Drama dari KBS ini mendapat rating yang cukup tinggi. Sempat hitz ditahun 2016 dengan alur cerita cinta beda profesi, drakor ini juga menarik perhatian dengan ostnya yang bikin baper penontonnya. Penyanyi terkenal seperti Davichi, Yoon Mirae, Chen Exo, Punch, Gummy turut mengisi soundtrack di drama ini. Lagu yang jadi favorit ane lagunya This Love - Davichi , Always- Yoon Mi rae dan Everytime- Chen & Punch.

2. Guardian The Lonely an Great God ( Goblin)

Drama dengan OST Terbaik

Drama Goblin mendapatkan rating tertinggi mengalahkan Reply 1988 di TvN tahun 2016. Drama yang bercerita percintaan sesosok goblin bernama Kim Shin ( Gong Yoo) dan Ji Eun Tak ( Kim Go Eun), drama ini bikin ane baper apalagi pas episode terakhir. Selain adegan drama bikin baper, soundtrack dalam drama ini juga bikin baper juga lo gan & sist. Jajaran penyanyi terkenal seperti Park Chanyeol EXO , Punch, Crush, Soyou, 10cm dll turut mengisi soundtrack didrama ini. Ane paling suka lagunya I miss you - Soyou , Hush - Lasse Lindh dan Stay With Me Chanyeol & Punch.

3. Crash Landing On You

Drama dengan OST Terbaik

Drama cinta beda negara yang diperankan oleh Kapten Ri Jung hyuk ( Hyunbin) dan Yoon Se ri ( Son Ye jin). Drama ini emang bagus sih menurut ane, pantes kalo ratingnya tinggi mengalahkan rekor drama korea Goblin. Soundtrack di drama ini disi oleh penyanyi UI, Davichi, Crush, 10cm, Yoo Mi rae, Yerin Baek. Soundtrack didrama ini cukup menjiwai setiap adegan didrama Cloy, apalagi kalo yang ngisi Yoo Mi rae dan Davichi bikin baper. Lagu yang enak didenger menurut ane di Cloy itu, Flower- Yoon Mi rae, But it's Destiny - 10cm dan Sunset - Davichi.

4. Itaewon Class

Drama dengan OST Terbaik

Drama yang hitz banget pada 2020 ini bercerita tentang cinta beda usia antara Park Seo roy ( Park Seo joon ) dan Jo Yi seo ( Kim Da mi). Dalam drama ini penyanyi Yoon Mi rae yang terkenal dengan lagu bapernya juga ikut mengisi soundtrack. Selain Mi rae , crush dan V BTS juga turut mengisi soundtrack di Itaewon Class.

Lagu yang ane suka banget didrama ini, lagu yang dibawain oleh Gaho - Start Over. Melodi dalam lagu Gaho ini bikin semangat dan juga lagu yang dibawakan Lee Chan sol - Still Fighting it. Lagu Still Fighting it ini lagu yang bikin ane terharu karena keinget bapaknya, soalnya pas diputer lagu ini berkisah tentang bapaknya gitu gan & sist.

Itulah thread drama dengan ost yang enak didengar menurut ane. Maafin tulisan ane kalo masih berantakan, terimakasih untuk semua yang sudah membaca. Jaga kesehatan terus gan & sist di masa pandemi ini, sampai bertemu dengan thread selanjutnya. See youemoticon-Kiss

Sumber foto : Soompi dan Twitter
Sumber Tulisan : Ane sendiri
Diubah oleh kirchoff.kim 12-04-2020 03:31
.doflamingo.Avatar border
4iinchAvatar border
ernawindaaAvatar border
ernawindaa dan 5 lainnya memberi reputasi
6
549
33