Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sitiaminatuzzuhAvatar border
TS
sitiaminatuzzuh
Kasih Sayang Tak Harus Pada Seseorang, Tapi Juga Bisa Melalui Hewan Kesayangan

Hallo ges, lama tidak nulis jadi agak sedikit kaku hehehe... Aku bakal ceritakan may lovely pet nih, pasti diantara kalian semua punya dong hewan peliharaan yang kalian sayang. Aku juga tebak pasti rata-rata hewan peliharannya kucing. Gak heran sih kucing menjadi primadona dikalangan masyarakat, karena begitu lucu dan gemes ya ges. emoticon-Smilie

Quote:

Nah ges, aku punya hewan peliharaan yang lucu banget, kucing. Sama kayak yang lain ya pasti memiliki nama kesayangan, aku kasih nama kucingku puso, kenapa hayo? Karena kucingku cowok ges emoticon-Big Grinbiasanya kan orang pada manggil pusyiiii gitu, karena ini cowok yauda aku panggil aja puso emoticon-Big Grin Dari namanya aja kayak yang ngeselin kan ya ges emoticon-Big Grin

Puso ini punya sejarah nih sebelum jadi punyaku. Jadi dulu aku punya kucing juga anggora ges, namanya kiti,tapi ini kucing omku nih sebelumnya, dan pada akhirnya dikasih ke aku karena sering nikah wkwkwk biasa kucing ges. Nah, kiti ini tinggal sama aku udah sekitar satu setengah tahunan lah,.. Emang kalo dirumah kiti ini sering aku lepas dari kandangnya, suatu ketika dia menghilang ges,ntah kemana sudah aku cari nih seharian gak ada, apalagi kucing cewek kabur kan bahaya pulang-pulang hamil emoticon-Big Grin sudah lelah aku mencari tidak berujung hasil, ternyata ges,subuh-subuh jam 5 ada yang ketok pintu rumahku dan gendong kiti dalam keadaan tidak bernyawa ges, jadi sedih banget aku tuh, akhirnya au kuburin, gak ada hewan peliharaan lagi kan ges.

Tidak lama mungkin sebulanan lah ya, omku tanya tuh si kiti, aku certikan semua, akhirnya aku dikasih lagi nih puso, dia itu anak dari anaknya kiti ges,tapi bukan kimpoi sesama anggora,sama kucing kampung. Tapi jangan kaget ya, gitu tuh kalo kucing kebanyakan dilepas ges, masih lucu sih puso ini, bulu masih tebal walau gak setebal anggora,sayangnya hidungnya mancung ges wkwkwk.

Quote:

Puso ini menurutku waria deh ges wkwkwk soalnya dia gak mau sama kucing cewek wkwk, sudah berapa kali dicoba dikimpoiin gitu, dikumpulin sama kucing cewek ges tapi gak hamil hamil yang cewek emoticon-Big Grintapi nih ya ges dia itu, pendiam banget gak pernah mengaung kayak yang lain, terus sering terkejut gitu emoticon-Big Grin Jadi ada cerita lucu nih gaes, dirumahku itu ada pedagang keliling gitu jual tahu tempe, tiap lewat selalu teriak jargonnya "Peh..Huuu" maksudnya tempeh tahu gitu ges, si puso lagi ada dipintu,terus ada yg teriak peh..huu gitu keras kan ya, dia kabur dong kenceng banget emoticon-Big Grin gimana gak ketawa nih aku ges, dia terlalu sering terkejut dengan hal-hal yang aneh gitu ges emoticon-Big Grin

Satu lagi keunikan dia hanya bisa mengeong kalau lagi laper ges, dan mengeongnya itu kecil banget suaranya, bunyinya itu "maaauuu..." selalu gitu ges. Terus ges, kalo hewan kucing yang lain pasti mau ke makannya itu tuh yang belian ges,jadi lupa namanya ya semacam wiskhi gitu lah ya, aku sudah mencoba ganti-ganti beli nih,tapi dia selalu mencret (sorry ya ges wkwkw) ntah kenapa aku gak ngerti, tapi kalo tiap kali dikasih ikan laut nih, pupnya tuh normal,aneh kan ges. Ada lagi ges, dia gak mau ke ikan mentah ya, selalu muntah kalo makan ikan mentah,padahal kucing yang lain kagak emoticon-Big Grin emang aneh ini kucing emoticon-Big Grin

Oh iya ges hal yang harus kita harus lakukan sama hewan peliharaan kita yaitu "sayangi mereka dengan sepenuh hati, karena sebenarnya hewan itu juga menyayangi kita jika kita perlakukan dia dengan baik"
0
431
1
Guest