Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

palalu.menyonAvatar border
TS
palalu.menyon
Pelihara Ikan Cupang Masih Menarik Ternyata Buat Ane

Sejak ada corona ini ane jadi agak bingung dirumah mau ngapain, tapi untungnya 2 bulan belakangan ini ane lagi suka melihara ikan cupang ane, gak tau kenapa pengen aja ane, mengingat kembali masa kecil dulu ane punya ikan cupang, kalo dulu ane suka banget diadu adu gitu, maklum otak belum berkembang, tapi sekarang udah gak, lebih fokus melihara aja, seneng aja melihara ikan cupang, karena dirumah ada akuarium gak kepake, ane kepikiran buat pelihara ikan, yang kepikiran sama ane hanya ikan cupang ini.
Berasa semua lelah gw terobati pulang rumah kalo liat ikan cupang ane

Dokumen pribadi

Semenjak ada corona ini dan cuma bisa dirumah aja, jadinya kegiatan gak jauh jauh dari bersih rumah, tentunya juga ke peliharaan ikan cupang ane, yang ane lihat udah lumayan kotor airnya.
Ikan cupang ane dapet murah aja cuma 50 ribu, pengen beli lagi sih sebenarnya, takut berantem di akuarium, ikan cupang punya ane jenis cupang slayer.
Ikan cupang memang hewan hias yang banyak suka, bahkan sampe ada kontes nya atau yang lainnya, ane belum memikirkan ikut begituan, ikan cupang ane masih murah gak berani buat ikut kontes begitu pasti kalah emoticon-Big Grin

Melihara ikan cupang gak susah susah amat buat ane, karena dulu udah pernah kan, cuma perlu teliti sama kondisi airnya, berhubungan ane sekarang lebih banyak di rumahnya, jadi gak perlu repot mengatur yang lainnya juga, yang paling penting nih udah pasti air di akuariumnya kalo ane setiap 3 hari sekali ane ganti, biar tuh ikan cupang ane kan jadi enak diliat nya, kalo air nya keruh kasian juga cupang ane.

Dokumen pribadi

Paling seneng gitu ane kalo udah ngasih makan ikan cupang, yang tadinya gak banyak gerak, jadi liar gerakan nya, ane biasnya kasih makan kutu air, pagi sama sore ane kasih, kalo dihari biasanya bisa 2 hari sekali ane kasih makannya, tapi sekarang malah bisa 2 kali dalam sehari, biar cepet gemuk lah ikan ane emoticon-Big Grin
Air yang selalu bersih jadi kunci utama ane memelihara ikan cupang ane, sekaligus menjaga kesehatan ikane cupang ane biar gak banyak diam nya, karena air yang udah keruh, setiap 2 hari sekali ane ganti airnya saking gabutnya dirumah.

Dokumen pribadi

Kalo melihat ikan cupang ane yang sudah mulai besar seperti sekarang ini, kayanya ane mulai serius nih merawatnya, sebelum ada pandemi ini, ane kurang perhatian, tapi sejak ane mulai ada dirumah beberapa minggu ini, ane jadi sering kasih perhatian lebih ke ikan cupang ane, walau cuma 1 yang penting ane selalu memperhatikan makannya, seandainya gak ada pandemi ini mungkin ane lupa dengan peliharaan ikan cupang ane ini.

Itu dia kurang lebihnya peliharaan ikan cupang ane yang sudah mulai besar, mau beli lagi tapi tunggu wabah virus ini berakhir deh.

{thread_title}

Dokumen pribadi
Diubah oleh palalu.menyon 12-04-2020 14:28
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
888
2
Guest