AkhfiyaAyaAvatar border
TS
AkhfiyaAya
Sayangi Kucing Seperti Sayang Ke Anak Sendiri

Assalamu'alaikum warahmatullah

Haloha, Agan dan Sistah pecinta kucing. Kali ini ane pengen ngebagi cerita tentang kucing kesayangan yang baru diadopsi keluarga kami, namanya Moe. Seekor kucing persia pemberian teman.

Sebenarnya sebelum mutusin punya kucing lagi, kami sekeluarga udah janji gak bakalan punya peliharaan lagi di rumah. Kenapa? Karena kucing terakhir yang peranakan anggora dan kucing kampung meninggal gak tau karena apa. Sedihnya itu kayak kehilangan anggota keluarga sendiri. Mak ane sampai nangis berminggu-minggu tiap ingat si Momo (nama kucingnya). Serius.

Walhasil, si Momo yang udah beranak tiga ini, anak-anaknya kami berikan ke teman-teman yang mau adopsi. Tentunya setelah yakin kalau mereka bakalan ngerawat ini anak kucing dengan baik. Terus terang, hati udah gak kuat lagi kalau lihat kucing kesayangan mati tiba-tiba.

Tapi, janji tinggal janji. Setelah setahun kematian Momo, adek ane malah pengen adopsi kucing lagi. Dan Mak ane setuju seratus persen. Oalaaah. Udah lupa aja sama kesedihan ditinggal si Momo.

Ceritanya waktu itu ada yang posting di facebook. Itu akun lagi nyari orang yang mau adopsi kucing persia yang matanya buta sebelah. Kasihan, GanSist. Mana kucingnya cantik banget.

{thread_title}

Ane mau berbagi dikit tips melihara kucing. Kali aja gansist butuh info, kan. Cekidot.

Quote:

Quote:

Quote:

Ohya, mumpung lagi #dirumahajakucing ane si Moe ini mau dibawa untuk operasi mata dulu, gansist. Do'akan kucing kesayangan keluarga kami ini sehat selalu ya. Ane doakan juga moga hewan peliharaan agan dan sista juga sehat selalu.

Yah, intinya mah kalau punya peliharaan apa pun di rumah, rawatlah sepenuh hati. Disayang-sayang seperti anak sendiri. Tapi jangan sampai ngalahin rasa sayang ke anak sendiri pastinya😁

Sekian dari ane. Wassalam.

Nb:
Sumber foto dokumen pribadi
Diubah oleh AkhfiyaAya 10-04-2020 07:30
Gimi96Avatar border
NadarNadzAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 13 lainnya memberi reputasi
14
711
4
Guest