Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

indradiantiAvatar border
TS
indradianti
Molli hewan kesayangan dan penjaga keluarga Gue!

Hallo Agan dan Sista semuanya.
Selamat datang di trit Gue kali ini ya!

Gue mau berbagi info mengenai hewan kesayangan Gue, sementara Gue Work From Home, Gue sangat terhibur dengan hewan kesayangan Gue.
Hewan Gue ini juga hewan penjaga rumah Gue.

Karena memang lokasi rumah Gue ini rawan banget dengan tindakan pencurian. Maka dari itu, hewan kesayangan Gue ini bener bener membantu banget dalam melindungi keselamatan keluarga Gue dirumah.

Nama hewan kesayangan Gue yaitu Molli. Ia adalah Anjing ras campuran, memang seperti anjing umumnya.
Molli saat ini sudah berusia 3th lebih.
Awal mula Gue mendapatkan Molli berawal dari keadaan rumah Gue yang kurang kondusif. Akhirnya sahabat Gue menawarkan Molli sebagai penjaga rumah Gue.

Secara bayar satpam mahal banget, iya kan? emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Nah, Gue pergi ke daerah malang kepanjen dan menemukan Molli disana.
Saat itu Molli masih berusia 3 bulan. Dan sudah disapih induknya.
Gue awalnya tidak tau makanan apa yang nantinya cocok untuk molli.

Temen Gue nyaranin memberi makanan pellet atau daging yang disudah di olah atau dimasak, agar menghindari penyakit dari daging mentah.

Gue membawa molli dan menempatkannya disebelah rumah Gue.
Sekarang Molli sudah besar dan kuat.
Meskipun dia betina namun suaranya sangat keras dan lantang. Apalagi jika ada orang baru yang datang kerumah atau orang yang tidak dikenalnya, Molli akan langsung menggonggong.

Inilah foto Molli saat ini.

Gue senang karena selain sebagai penjaga rumah, Molli juga hewan yang lucu dan menyenangkan.

Spoiler for :

Dia sangat penurut, setiap dia menggonggong dia akan berhenti jika Gue menyuruhnya berhenti. Namun, Gue juga mengikatnya di rantai karena Molli suka berkeliaran kemana-mana, kadang kala ada beberapa orang yang takut, untuk memberikan keamanan Gue mengikatnya. Namun, dengan posisi ikatan yang longgar dan tali yang panjang.

Spoiler for :

Spoiler for :

Buat Gue keamanan no1, karena kita juga harus antisipasi atas insting liar yang dimiliki masing-masing hewan.
Terlepas dari itu, Molli adalah hewan penolong di rumah kami.

Sejak ada Molli, lingkungan rumah Gue lebih kondusif dan menyenangkan.
Gue memandikan Molli 3 minggu sekali. Dan memberikan Vitamin yang dibutuhkannya tiap beberapa minggu sekali.

Gue sangat senang saat dirumah bisa bermain bersama Molli.

Sekian trit Gue mengenai hewan kesayangan yang ada dirumah Gue, terimakasih dan sampai jumpa di trit Gue selanjutnya.

Sumber : Opini pribadi

Sumber gambar dan Video : Dokumentasi pribadi
0
377
0
Guest