Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

glenlfAvatar border
TS
glenlf
LAPTOP STUCK DI BIOS . HELPPO
Selamat malam siang sore pagi agan agan semua
Mau menceritakan sedikit trouble yang ada di laptop saya

Laptop saya masuk ke bios dan ini terjadi terus menerus setiap di hidupkan laptop nya
Jenis Laptop: ASUS

Kejadian :
1. Laptop hanya digunakan untuk browsing dan mendengarkan lagu saja
2. Laptop tiba tiba restart sendiri dan saat masuk ke logo asus nya memang agak sedikit lama
3. Karena ane kebingungan melihatnya , ane inisatip restart paksa laptop nya dengan memencet tombol power agak lama
4. Setelah no 3 di atas ane coba hidupkan lagi dan hasilnya laptop selalu masuk ke bios terus menerus

- Ane cek HDD nya terbaca di bios ( Ane juga udah coba lakukan lepas pasang HDD nya ) tetapi juga tidak membuahkan hasil, tetap terjadi hal yang sama yaitu selalu masuk ke bios setiap di hidupkan
- Untuk Bateria CMOS nya ane belum coba lepas pasang karena ane belum berani buka sampe ke dalam dalam laptop nya emoticon-Turut Berduka ( Untuk yang HDD ane berani karena cuma buka 1 cover di belakangnya dan langsung keliatan hdd nya )
- Untuk keyboard ane udah cek di bios nya yang di memasukkan password , ane coba ketik ketik bisa ( Sebelumnya Keyboard ane tidak pernah ketimpa barang apapun ) ane yakin juga keyboard juga tidak ada masalah

Udah mencari solusi di mbah guugle kesana kemari belum juga menemukan pencerahan

Apa ane harus bawa ke tempat service ya untuk masalah beginian gan? Biaya nya biasa berapa untuk masalah kaya gini .

Tolong agan agan / suhu semua untuk solusi dan pencerahannya

Terimakasih sebelumnya
Diubah oleh glenlf 09-04-2020 06:33
nona212Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan nona212 memberi reputasi
2
474
6
Komentar yang asik ya