Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hektanan100Avatar border
TS
hektanan100
Suka Reptil? Yuk Pelihara Gecko, Hewan Yang Sangat Eksotis

Selamat siang agan-agan dan sista selamat datang di thread ane yang sederhana ini pada kesempatan kali ini ane mau membagikan kisah menarik dan tips seputar hewan peliharaan yang ane punya #Mumpungdirumah, mungkin hewan peliharaan ane ini sedikit nyeleneh jika dibandingkan dengan hewan peliharaan pada umumnya misalnya kucing, anjing, tupai dll. Hewan peliharan yang ane punya adalah gecko, apa kalian tau gecko?

Gecko jika dilihat dari bentuk nya itu seperti tokek tetapi gecko memiliki warna yang sangat cantik dan dia mudah sekali untuk dijinakkan gan, berbeda dengan tokek yang suka menggigit jika disentuh, gecko sangat kalem dan tidak bisa berbunyi "tokek" hehehe jadi cuma badan dan bentuk nya saja yang mirip gan.

Pada kesempatan kali ini ane mau membagikan sedikit kisah mengenai gecko yang ane miliki dan juga tips untuk memeliharanya bagi kalian yang ingin memelihara biar tau cara pemeliharaan yang baik dan benar sesuai dengan pengalaman yang ane miliki selama memelihara gecko, berikut ini adalah foto gecko ane.

Dokumentasi Pribadi

Gimana bagus nggak gan gecko punya ane? Gecko bila dirawat dengan baik dan benar bisa mencapai umur 30 tahun an loh gan. Nah untuk perawatan nya pun cukup mudah dan tidak perlu extra, untuk makanan nya kalian cukup memberikan serangga-serangga kecil, kalau punyaku ane kasih jangkrik bisa didapatkan di toko-toko burung terdekat atau kalian bisa selingj dengan ulat hongkong atau ulat2 lainnya. Makanan nya pun tidak banyak, untuk yang dewasa cukup dengan jangkrik 3 ekor dan nggak tiap hari makan kok, 2 hari sekali atau 3 hari sekali aja bisa.

Dokumentasi Pribadi

Gecko merupakan hewan yang aktif pada malam hari, jadi usakahan kalau ngasih makannpada malam hari gan, untuk tempat nya pun nggak perlu besar-besar cukup dengan Tupperware yang bening lalu di kasih lubang-lubang kecil gitu aja, untuk yang sudah dewasa kasih pasir sebagak alasnya.

Dokumentasi Pribadi

Sedikit tips dari ane, jangan sampai membuat gecko kalian kaget karena jika gecko kaget maka ekor nya akan putus gan, dan jangan kalian campur gecko satu dengan lainnya jika belum musim kimpoi nya, nanti jika dicampur akan bertengkar dan yang kalah pasti ekor nya putus, nah demikian lah sedikit tips dari ane mengenai gecko jika kalian benar benar ingin memelihara nya saran saya bergabung lah duou di forum-forum gecko biar kalian lebih paham sebelum memelihara. semoga dapat bermanfaat dan menghibur agan dimana pun berada dan sampai jumpa.
zafinsyurgaAvatar border
Gimi96Avatar border
NadarNadzAvatar border
NadarNadz dan 11 lainnya memberi reputasi
12
1.7K
1
Guest