Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Bgssusanto88Avatar border
TS
Bgssusanto88
Adanya covid - 19 bikin bosan juga di rumah, dari pada bengong ngulik kelinci aja
Adanya covid - 19 bikin bosan juga di rumah, dari pada bengong ngulik kelinci aja
Ditengah merebaknya covid - 19Adanya covid - 19 bikin bosan juga di rumah, dari pada bengong ngulik kelinci aja apa yang temen - temen lakukan di rumah untuk mengisi waktu luang yang lumayan panjang ini.
Adanya covid - 19 bikin bosan juga di rumah, dari pada bengong ngulik kelinci ajasumber : disini
Kalau saya di rumah aja sambil ngurus kelinci yang lagi hamil dua minggu. Jenis kelinciku netherland dwarf gan. Meskipun cuma sepasang tapi ya lumayan lah untuk di kembangkan biar tambah banyak.Adanya covid - 19 bikin bosan juga di rumah, dari pada bengong ngulik kelinci aja

Saya suka jenis ini karena :
1. Makannya sedikit
2. Gak mudah sakit
3. Bentuk fisiknya yang imut kaya anakan kelinci

Kelinci jenis netherland ini cukup aktif gan... jadi memerlukan kandang yang cukup luas cumipun ukurannya mini, supaya bisa bergerak bebas menurut karakter jenisnya. Kelinciku yang hamil sekarang usia 8 bulan gan. Hamil yang kedua, untuk makanan saya biasa kasih jambu air, daun sawit, singkong, rumput dan sedikit umpan ayam. Soalnya di daerah pinggiran seperti tempatku bermukim gak ada yang jual pelet khusus kelinci gan.
Jadi ya cukup umpan ayam ajalah. Tapi dikit - dikit aja, soalnya kalau kebanyakan bulunya pada rontok dan itu bisa mengurangi kecantikan kelinci... betul gak gan...

Untuk persiapan kelahiran saya buatkan kotak ukuran 30cm persegi sebagai ganti lubang pada tanah. Soalnya dalam kandang gan, bukan di liarkan, jadikan kelincinya gak bisa bikin lubang. Yaaaa.... sambil berdo'a mudah - mudahan lahiran nati lancar. Kasihankan...kelinci hamil itu kaya janda lagi hamil gan...😆😆😆😆
Pejantannya gak tanggung jawab...hehehe jadi ya juragannya yang harus mengurusnya. Sambil nunggu waktu kelahiran si bayi kelinci.

Sampai saat ini ya seperti itu gan kesibukan sekarang sambil pantau perkembangan covid - 19.
Kalau agan - agan apa yang dilakukan untuk mengisi waktu luang dalam keaadan lingkungan yang lagi gerah ama covid ini ???
Atau agan mungkin juga salah satu penghobi kelinci juga. Jadikan bisa di share ilmunya... biar saya juga bisa ikut belajar..hehehe.. biar jadi pinter juga kaya agan - agan gitu lhooooo...!!!!

Makasih dah mampir baca... dan semoga agan - agan semua aman dari covid - 19

untuk cerita selanjutnya nanti kalau kelincinya udah lahir ya gan... !!!!
Diubah oleh Bgssusanto88 30-04-2020 15:57
Gimi96Avatar border
NadarNadzAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 11 lainnya memberi reputasi
12
606
8
Komentar yang asik ya