Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fragilsAvatar border
TS
fragils
Pengen Banget Nih Cimot Main Bareng Lagi Bersama Temennya

Gan sist disini siapa yang punya sugar glider, coba diangkat kepalanya emoticon-Big Grin, salah satu hewan yang imut dan lucu walau kecil begini juga harganya gak murah, hewan yang suka berkelompok biasanya nih gan sist, sekarang jadi hewan kesukaan ane, setelah kucing yang ane punya secara ikhlas ane kasih ke keponakan ane, karena pengen banget dia punya kucing, yaudah ane relakan kucing kesayangan ane, dan keponakan ane memang bener penyayang kucing, jadi ane gak perlu khawatir juga udah ane kasih.
Sekarang lebih fokus ke sugar glider deh ane.

Dok Pribadi

Sugar glider memang sih sudah termasuk hewan langka di Indonesia, makanya oleh karena itu perlu perhatian khusus bagi yang memelihara sugar glider termasuk ane ini yang baru beli 2 bulan yang lalu, yang sekarang umurnya udah mau 4 bulanan.
Gak hanya dipelihara aja tapi ane juga merawat dengan sebaik baiknya seperti yang ane ketahui tentang sugar glider ini harus seperti apa merawat nya.

Ane biasa memanggil sugar glider ane dengan sebutan cimot dan dia betina, lucu mulutnya kalo lagi makan soalnya langsung kepikiran nama itu ane, cimot suka banget dimanja, diajak main, apalagi kalo dikasih makan, waktu luang jadi semakin banyak sekarang ini jadi gak ada salahnya juga main sepuasnya sama si cimot ane ini.
Gak perlu takut digigit sih ane sama si cimot ini, gigitan nya cuma main2, karena emang udah jinakan, beda kalo belum jinak gigitannya terasa niat banget seakan kaya mau menyerang.

Dok Pribadi

Sedikit tips dari temen ane katanya jangan pernah memotong gigi nya untuk menjadikannya gak pernah menggigit lagi, karena gigi sugar glider itu kalo udah dipotong ga bakal tumbuh lagi dan itu mempengaruhi cara dia makannya yang bisa aja menyebabkan kematian.
Pantes aja sugar glider rawan mati, cara merawatnya salah.

Si cimot ini emang hewan nocturnal kan jadi agak susah untuk diajak main kalo lagi siang, pas dikasih makan aja si cimot baru mau main, aktifitas nya sih kebalik sama kita, sugar glider lebih aktif di malam hari, makanya kalo ane udah tidur, si cimot malah suka berisik2 sendiri, untung ane udah paham karakter dari si cimot ini, walau begitu emang bener2 mengemaskan dan ane gak bisa lupa akhir2 ini untuk selalu main bareng, 2 bulan lalu sebelum ada pandemi, lebih sering ane taro dikandang, tapi sekarang sering ane keluarin dari kandangnya.

Dok Pribadi

Sepertinya yang ane bilang tadi sugar glider ini hewan berkelompok, dan biasanya ane kumpul bareng sama temen ane yang suka sugar glider, ada sih sebenar komunitas nya, tapi karena ane bulan2 lalu ga banyak waktu jadi hanya bisa sama temen yang deket rumah aja.
Sekarang jadinya si cimot kesepian karena untuk sementara waktu ini gak bisa kemana mana, covid 19 ini yang membuat si cimot ane harus berpisah sementara dengan teman2 bermain nya.

Dok Pribadi

Paling seneng ane kalo udah ngasih makan si cimot, cukup kasih pisang aja, kalo gak bubur bayi, tapi kadang ane suka kasih serangga juga, tapi karena susah kan dicarinya, jadi yang gampang aja, yang penting selalu sehat.
Menjaga kebersihan kandang nya yang selalu jadi perhatian ane juga.
Kepikiran sih untuk beli yang jantan nya tapi untuk sekarang yang lagi begini ditahan dulu deh, ane khawatir juga kalo punya hewan baru dari luar, untung nya si cimot ane rawar dengan sebaik baiknya jadi jarang banget sakit.

Yang sabar ya cimot kalo pandemi virus ini berakhir pasti ane bawa ke tempat biasa cimot bermain, entah sama temen ane yang masih pelihara, atau ikut lagi kedalam komunitas sugar glider, tunggu waktunya ya cimot.

{thread_title}

Dok Pribadi
Diubah oleh fragils 08-04-2020 21:32
zafinsyurgaAvatar border
Gimi96Avatar border
NadarNadzAvatar border
NadarNadz dan 10 lainnya memberi reputasi
11
1.1K
6
Komentar yang asik ya