Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

s3r4hf3Avatar border
TS
s3r4hf3
KALO SEBEL JANGAN TERLALU TAR MALAH SENENG
Awalnya sebel banget eh sekarang malah jadi pasangan hidup.

Perjalanan cinta emang ga pernah bisa kita prediksi,contohnya gw.
Pertama kali jumpa dengan belahan jiwa gw ini,sebelnya ga ketulungan,liat dia bawaannya pengen ngomelin aja
(ga tau sebel pengen ngomelin apa pengen ngenalin ya ) emoticon-Ngakak

Seiring berjalannya waktu,karena sering ketemu lama2 ada juga saat kita saling bertanya soal pekerjaan (maklum satu tempat kerja)

Lama2 malah jd temen nongkrong (maklum cowonya temen gw) dan akhirnya singgah lah gw kerumahnya untuk berkunjung karena diajak temen gw.selain itu rumahnya juga jadi base camp buat ngumpul & ngerumpi.

Semakin sering ketemu dan sering ngobrol bamyak hal justru ternyata dia nyambung banget,obrolan yg bikin gw jd makin akrab adalah ketika ngobrolin tentang novel "LASKAR PELANGI dari situ gw jadi malah sering jalan mulai dari nganterin dia kemana aja (belum ada rasa apa2 hanya sebatas temen ngomongin tokoh2 di novel LASKAR PELANGI)

Setelah gw memutuskan keluar dari tempat kerja untuk memulai usaha sendiri,gw mulai fokus untuk usaha dan jarang ketemu.
Dan suatu ketika dia ngasih kabar kl mau dateng ketempat gw buka usaha,gw mempersilahkan,akhirnya dia datang bareng temen nya(cewe juga)
Ga tau kenapa tiba2 dia bilang ketemennya"lo saksiin ya kl dua tahun kita masih bisa kumpul gw bakal nikah sama dia"(sambil nunjuk gw)
Sebagai cowo yg cupu gw kaget tp pura2 bego aja(padahal dlm hati bilang"serius ya" hehehe)

Minggu berikutnya dan berikut berikutnya lagi dia rutin nengokin gw dan sekarang udah mulai pakai bawa oleh2 (mgkn tau kl usaha gw kayanya mau rubuh dan akhirnya emang rubuh)
Karena usaha lg ancur2an dan gw agak kurang nyaman,lalu gw mengatur siasat untuk membuatnya malas datang lagi (maklum gengsi ketauan ga punya duit) jd setiap pulangnya selalu gw ajak jalan menuju terminal dan gw ga mau naik kendaraan umum walaupun dia yg bayarin,ternyata dia enjoy dan tetap datang dan selalu jalan kaki pulangnya(luar biasa bebeb gw)

Suatu hari gw diundang kerumahnya dan gw harus datang.
Tanpa ada fikiran apa2 dengan santainya gw datang kerumahnya,tp ada yg ga biasa karena keluarga besarnya kumpul semua.singkat cerita gw dapat pertanyaan "kapan leluarga mau datang untuk kenalan" dan dengan polosnya gw bilang LEBARAN
Sepanjang perjalanan pulang gw bingung karena gw ga ngerasa pacaran tp keluarganya menganggap gw pacarnya.
Akhirnya terjadilah pertemuan dua keluarga dan gw dengan penuh keberanian menentukan tanggal pernikahan.
Pulang dari situ gw langsung memutuskan untuk menutup usaha gw dan menghubungi temen2 untuk mengatakan gw minta tolong karena 6 bulan lg gw harus menikah,dan Alhamdulillah gw bisa masuk kerja disebuah perusahaan,dengan penuh semangat gw bekerja sampai gw berhasil kumpulin pulus buat mahar

Dan sekarang gw sudah dikaruniai 2 orang anak dan bahagia
Tips buat para jomblo jangan menyerah ga harus sempurna hidup lo buat dapet pasangan,tp lo harus yakin kelak pasangan lo yg bakal bikin sempuna hidup lo

SEKIAN

4iinchAvatar border
NadarNadzAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 10 lainnya memberi reputasi
11
557
7
Guest