Azizah244Avatar border
TS
Azizah244
Lovebird, Si Burung Setia

Assalamualaikum wr.wb
Hay hayy hello apa kabarr agan dan sista semua? Saya harap jawabannya baik-baik saja yaa hehe.
Semoga selalu dalam lindungan allah swt Aamiin ya rabbal alamin.
Kali ini saya akan berbincang-bincang tentang burung lucu kesayanganku lohh, simak kelanjutannya gansis!

Nahh, ini dia burung yang saya pelihara di rumah yaitu burung lovebird si burung setia. Wahh kok bisaa ya di juluki si burung setia. Apakah agan dan sista ada yang tau? Jadi burung ini terkenal memiliki karakter yang setia terhadap pasangannya dari namanya saja kelihatan yah love artinya cinta hehe.
Waww kerenn banget yaa burung saja bisa setia masak kalian tidak bisa sihh? Seharusnya bisa ya hehe.

Eitss, ngomong-ngomong burung saya yang satu ini kok ekspresinya gini ya gansis melas banget, kayaknya si burung lagi jomblo ini wkwk.

Lovebird ini selain setia dia juga memiliki beberapa keistimewaan lohh gansis, burung lovebird ini memiliki warna yang indah dan sangat menarik makanya saya niat banget nih buat memelihara burung ini. Di samping itu burung cantik ini juga memiliki kicauan yang merdu.

Kalian tidak perlu susah payah untuk memelihara burung ini. Karena burung ini mudah beradaptasi dan burung ini juga gampang jinaknya, perawatannya juga sangatt mudah loh gansis. Jadi, burung cantik milik saya ini setiap pagi saya mandikan dengan semprotan sampai si burung ini basah kuyup.

Biasanya saya memandikan sekitar pukul 07.00. Memandikannya cukup menyemprotkan air ke burung cantik ini bisa di semprot dengan sprayer ataupun lainnya.

Setelah si cantik saya mandikan, kemudian saya jemur agar mendapat sinar matahari kurang lebih selama 3 jam setelah memandikannya. Setelah itu saya gantung di teras rumah.

Burung lovebird ini saya beri makan cukup sehari sekali dengan memenuhi tempat makanannya. Makanan burung ini adalah biji-bijian seperti biji kenari, biji jagung manis, kecambah dan masih banyak lagi. Kalau saya sering memberinya biji jagung kadang di selingi dengan makanan khusus burung lovebird yang saya beli di warung pakan burung.

Sekian thread dari saya gansis. Terimakasih sudah membacanya, mohon maaf atas kekurangannya.
Sampai bertemu di thread selanjutnya.
Wassalamualaikum wr.wb

Sumber gambar : dokumen pribadi
Diubah oleh Azizah244 08-04-2020 13:52
zafinsyurgaAvatar border
Gimi96Avatar border
NadarNadzAvatar border
NadarNadz dan 12 lainnya memberi reputasi
13
825
11
Guest