Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arielashopAvatar border
TS
arielashop
Kangen Si YUMI Yang Menggemaskan, Keponakan Ane Jadi Sering Maen Kerumah

Si YUMI Yang Menggemaskan, Keponakan Ane Jadi Sering Maen Kerumah

foto dokumentasi pribadi

Pagi gansis, bagaimana stay at home nya nih? masih tetap semangat kan ya,
kali ini trit ane akan membahas tentang hewan peliharaan dirumah, mungkin banyak diantara gansis yang juga punya hewan peliharaan kan?
dan kebetulan ane dirumah ada peliharaan seekor burung lucu yang bernama YUMI, dan dia adalah seekor burung jenis cockatiel,
burung ini baru ane miliki sekitar 4 bulan, ane membelinya dari salah satu pasar burung di kota bandung.

Dari penampilan fisiknya memang burung ini sangat mirip dengan burung cockatoo ya, dari mulai jambul hingga bentuk paruhnya,
hanya perbedaannya di ukuran tubuh dan warnanya saja,
burung cockatiel memang lebih kecil dari cockatoo, tapi masih lebih besar dari burung lovebird,
alasan ane memilih YUMI ini untuk dijadikan hewan peliharaan adalah karena penampilannya yang cukup unik dan imut,
apalagi burung ini juga terkenal mudah jinak dan memiliki kecerdasan yang tinggi, tapi yang paling penting burung cockatiel ini bukan termasuk hewan yang dilindungi ya gan, jadi boleh saja di pelihara secara pribadi asal memang dirawat dengan baik.

foto dokumentasi pribadi

Yumi si burung cockatiel ane ini memang umurnya masih muda, sengaja ane ambil yang umurnya masih cukup muda karena agar lebih gampang untuk dijinakan,
selain itu mental burung ini juga lebih bisa kita adapsikan dengan lingkungan,
keponakan ane paling seneng kalau sudah bermain sama si YUMI, karena kebetulan #mumpungdirumah akibat sekolahnya diliburkan dan harus belajar dari rumah, makanya nih keponakan ane sering nginep dirumah ane cuma biar bisa maen sama si YUMI, hampir setiap saat dia selalu ngajak si YUMI keluar sangkarnya buat nemenin dia main atau belajar.

foto dokumentasi pribadi

Cockatiel memang burung yang cenderung tenang dan jinak, jadi sangat cocok untuk peliharaan dirumah, tidak membahayakan anak-anak,
selain itu karena memang termasuk burung yang pintar, jadi kita juga bisa mengajarkan berbagai trik dan permainan kepada si burung,
tapi kalau ane pribadi sih belum ada kepikiran untuk ngasih trik ke si YUMI, paling ane cuma latihan bersiul aja sama dia, dan pelan-pelan dia juga udah mulai ngikutin cara bersiul yang ane ajarin hehe..

Ya, itulah sedikit cerita dan pengalaman ane tentang peliharaan ane yang bernama YUMI, semoga trit ini bisa menjadi pencerahan buat agan-agan yang ingin mencari hewan peliharaan yang lucu dan mudah perawatan....sampai ketemu di trit ane yang lain gan emoticon-Smilie

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Penulis : ARIELASHOP
Refensi : Pendapat pribadi
-arielashop 2020-

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Wagelaseh emoticon-2 Jempol emoticon-Wagelaseh emoticon-Rate 5 Star

Diubah oleh arielashop 08-04-2020 03:46
0
355
1
Komentar yang asik ya