raaaaud20Avatar border
TS
raaaaud20
Cuitan dan Tingkah Gemas Teman Rumah
Assalamualaikum!

Gimana nih gansis! Kabarnya? Baik? Alhamdulillah!

Gan sis siapa sih yang gak tahu burung lovebird? Burung yang memiliki tubuh mungil dan cuitannya yang Cumiakkan telinga. Tapi nih burung ane pelihara biasa bukan yang ikut kontes sampai menang. Sekedar teman di rumah kalau sepi aja.

Nah di rumah ane punya peliharaan burung lovebird, ada tiga ekor. #mumpungdirumah nih gansis ane ceritain teman ane.

Jadi di rumah ane ada tiga ekor burung lovebird. Tapi ada satu ekor nih yang beda warna gansis, warnanya itu lebih kalem yaitu biru kalem. Lucu banget pokoknya.
Kalo rumah kondisinya sepi banget, semuanya keluar dan ane ditinggal sendiri.

Hanya cuitan dari ketiga lovebird inilah yang menemani, meskipun Cumiakkan telinga namun tingkah mereka bertiga ini lucu sekali.
Apalagi gemes banget kalo udah numpahin pakannya ke bawah, pengen marahin tapi itu burung. Lucu pula warnanya dan yang pasti harganya mahal nih gan. Jadi, gak tega mau apa-apain.

Itu dia pakan yang dikocar-kacir pagi ini.

Biasanya kalau suasana sepi dan si lovebird ini diem aja. Biar mereka bertiga bunyi aku pancing dengan buka youtube, cari cuitan burung lovebird yang menang kontes, dan ane play.

Seketika mereka bertiga saling bersahut-sahutan. Kata ibu, lovebird sifatnya gak mau kalah kalau diputerin suara burung lovebird juga mereka gak mau kalah. Lucu juga, hahaha sebagai teman di rumah kalau udah penat kegiatan di luar rumah.

Perawatan lovebird juga gak begitu rewel, cukup diberi makan meski kadang diberantakin, diberi air yang cuku meski kadang dibuat mandi ya namanya juga burung, bersihin kandangnya rutin kadang seminggu dua kali atau tiga kali biar tetap bersih dan sehat, dan juga kadang ane beri makan sayur seperti jagung manis, dan toge.

Ini makanannya ane kagak tau namanya soalnya yang beli biasanya ayah🤭.

Itu dia gansis peliharaan ane yang menemani saat sepi yang tingkahnya ngegemesin.

Sekian thread ane, semoga bermanfaat ya.
Cendolnya jangan lupa

Cr: dokpri dan opini pribadi

Jangan lupa cendol segar, rate dan bagikan. Belajar Bersama Bisa dan Terimakasih
Diubah oleh raaaaud20 09-07-2020 09:18
zafinsyurgaAvatar border
Gimi96Avatar border
NadarNadzAvatar border
NadarNadz dan 13 lainnya memberi reputasi
14
813
14
Guest